Ткани для штор

04/11/2017
Ткани для штор Обилие различных по текстуре и цветовой гамме тканей, выпускаемых современной промышленностью позволяет подобрать шторы, подходящие к любому дизайнерскому решению квартиры. Нередко именно шторы могут стать отправной точкой создания оригинального и уютного.

Виды тканей

Шенилл - одна из самых распространенных обивочных тканей. Свое название она получила от французского слова "Shinile", что в переводе означает гусеница, которую напоминают особые нити, используемые в ее создании.

Изготовленная из гладких шенилловых нитей. Содержание в ткани полиэстера, вискозы и хлопка в разных процентных соотношениях придает ей особую прочность.

Выпускаемая как с рисунком, так ив однотонном варианте ткань позволяет создавать красивые комбинации. Сложное переплетение нитей шенилла создает совершенно непохожие друг на друга сорта ткани. Вот только некоторые из них:

- малина - с цветочным орнаментом от бежевого до коричневого и бордового оттенка, с тканями - компаньонами такого же цвета, обычно используются для обивки попарно.
- джипси - красивый узор из темных полосок на светлом фоне бежевого, серого, коричневого или холодных зеленого и голубого цветовых оттенков.
- весна - с более мелким и нежным, чем у ткани “Малина” цветочным рисунком, 100% полиэстер.
- сплит - с красивым геометрическим рисунком, придающим более строгий вид.
- страйк - особо устойчивая к истиранию ткань (20 000 циклов), содержащая 30% полиэстера и 70% акрила с геометрическим орнаментом также красива и оригинальна.
- дамаске - чаще всего выполняется полосками с красивым цветочным орнаментом и может придать настоящий английский стиль.

Каталог обивочных тканей Boucle www.boucle.com.ua/tkani/ представляет наиболее популярные виды тканей, используемых для штор. Основными требованиями для них являются: прочность, стойкость к различным загрязнениям и простота в уходе.

Флок. Это мягкая, напоминающая бархат ткань, с мельчайшим ворсом. Ее текстура   создается особым способом производства. На тканевую основу методом напыления наносится мельчайшие частицы натурального или искусственного волокна, которые и созлают красивые узоры н орнаменты. Специальная пропитка придает ткани дополнительные свойства, повышающие водонепроницаемость и устойчивость к загрязнениям.

Дима - ткань с красивым цветочным орнаментом или геометрическими фигурами любого оттенка: но наиболее абстрактно выполненным рисунком, чему шенилловых тканей.

Золотое руно - красивейшая, чаше всего буклированная ткань с содержанием 65% полиэстера и 35% хлопка. Рисунок может быть от стилизованного под шкуру ягуара узора до геометрических переплетающихся фигур.

Похожие новости:

Организация оптовых закупок ткани
Приобрести качественную ткань может оказаться гораздо более сложной задачей, чем вы думаете....
Возможность изменения интерьера цветом штор
Каких-то принципов выбора нет, но обычно их подбирают либо под обои или крашеные стены, цвет мебели, фасады кухни. Для такой кропотливой работы необходимо воспользоваться помощью дизайнера, который на профессиональном уровне определит их место в ваше...
Индивидуальный пошив штор
На сегодняшний день рынок готовых штор настолько разнообразен, что в нем легко заблудиться, поэтому при необходимости придать окну индивидуальны внешний вид, не имея возможности сделать это своими руками, следует обратиться к профессионалу....
На что обращать внимание при выборе штор?
Считается, что практически в каждой комнате квартиры или загородного дома должно быть хотя бы одно окно. Исключение может быть сделано разве что для ванной, уборной и гардеробной (коридор обычно не принято считать отдельной комнатой). ...
Пошив штор на заказ
Не так давно я купила новую квартиру, в которой, конечно же, необходимо сделать ремонт. Когда мне потребовалось купить шторы, я обратилась в ателье MOBILIERE. ...