Кровля из профнастила

27/12/2017
Кровля из профнастила Кровля – самая важная часть любого здания, вне зависимости от его типа и места расположения. Защита от шума, непогоды и холода – главные задачи крыши. Но современность предъявляет особые требования к ее функциональности. Кровельный материал должен быть недорогой, но качественный и экологичный.

Этим критериям во многом соответствует профнастил для крыши. Профнастил - один из наиболее востребованных кровельных материалов. Относительно низкая стоимость, легкость монтажа и небольшой удельный вес (3-5 кг м2), а также внешняя привлекательность делают ее интересной. Кровле из этого материала присущи некоторые недостатки - низкая шумоизоляция, высокая теплопроводность, повышенное образование конденсата. Чтобы сделать крышу пригодной для проживания, обязательно устройство надежной шумо- тепло-  гидроизоляции и молниезащиты, а также специальная обработка.

С покрытием из минерального гранулята гофролист гораздо прочней, имеет меньшую теплопроводимость, имеет высокие показатели шумоизоляции, однако стоит почти в два раза дороже. Второе по популярности покрытие после шифера – кровельное железо. Легкое, дешевое и простое в работе, оно непривлекательно и недолговечно. Попытки уменьшить эти недостатки привели к появлению специального кровельного материала из оцинкованной стали. Профнастила приобрел преимущества во внешнем виде, шумо- и теплоизоляции.

Волнистые битумные листы, покрытые специальным защитно-декоративным слоем –еврошифер. Стойкий к воздействию окружающей легкий, среды, лишенный присущей шиферу хрупкости, максимально простой в монтаже – он не слишком прочен и может выцветать. Детали: Стойкость колера зависит от светозащитных добавок и качества пигментов, которые использует производитель.

Редкий и дорогой вид кровельного материала - из сланца. Это натуральная слоистая горная порода. Большой срок службы (до 300 лет), высокая стойкость к внешним воздействиям, благородная красота и возможность использовать для необычных архитектурных решений делают кровлю поистине идеальной.
 
Применяются сегодня и кровельные материалы из камыша и дерева. При должной обработке натуральный продукт будет не только экологичным, но и достаточно долговечным. Хотя по прочности он все же будет уступать оцинкованному листу или шиферу. Совет: Вне зависимости от кровельного материала, помните – его достоинства сохранятся при полном соблюдении технологии и правил монтажа.

По материалам сайта https://west-stroi.ru.

Похожие новости:

Актуальность использования профнастила в строительстве и ремонте

Несмотря на наличие широкого ассортимента различных строительных материалов, именно профнастил, широкое применение которого привело к его активной популярности. ...

Забор из профнастила
На сегодняшний день профнастил является очень популярным строительным материалом, особенно для возведения забора и ограждений. ...
Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Какой должна быть кровля

Когда приходит момент крыть крышу, то многие не знают какой материал выбрать, чтобы он действительно защищал дом от непогоды и одновременно выглядел превосходно, а главное прослужил верой и правдой не один десяток лет. На рынке стройматериалов нын...

Кровля Docke – идеальное покрытие для вашего дома
Когда речь заходит о защите дома от стихийных бедствий, крыша становится первой линией обороны. Сегодня мы рассмотрим инновационное решение – кровлю Docke. Это не просто слой материала, накинутый на вершину дома; это симбиоз технологии и искусства, о...