Дверь-гармошка в интерьере

10/01/2018
Дверь-гармошка в интерьере Маленькая кухня, небольших размеров прихожая, маленькая комната. Далеко не всем жителям современных городов посчастливилось проживать в новостроях, где квартиры не являются столь ограниченными, как всем известные хрущевки. Практически половине из них приходится мириться с тем, что площадь квартиры не отвечает их требованиям.

Естественно, что в этой ситуации большинство из них старается найти варианты позволяющие увеличить полезную площадь жилого пространства. Кто-то убирает перестенки, кто-то проводит теплое остекление балкона и лождии, кто-то предпочитает заменить громоздкие межкомнатные двери такими конструкциями, как удобная дверь-гармошка от производителя.

На самом деле, приобретая квартиру на вторичном рынке в старом доме, многие даже не задумываются над тем, что может возникнуть проблема нехватки площади. Собственное жилье – главное, что волнует в процессе покупки. После, уже в процессе проведения ремонтных работ становится ясно, что очень много полезной площади, так сказать, не используется. Она попросту «воруется» и первые, кто это делает - межкомнатные двери. С той стороны, куда открывается двери – метр или полтора не используется, хоты такой компромисс, как дверь-гармошка прекрасно решает эту проблему.

Что такое дверь-гармошка? По конструкции они напоминают дверь – книжку, только с той разницей, что дверь – книжка складывается вдвое, конструкция же гармошки предлагает больше секций, и как следствие, она не только экономит пространство, но и ничем не уступает раздвижным дверям.

К преимуществам межкомнатных складных дверей можно смело отнести:

- экономия свободной площади;

- простое выполнение монтажных работ;

- привлекательный и интересный дизайн;

- доступная стоимость при покупке от производителя;

- широкий ассортимент материалов и расцветок.

Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент такой межкомнатных конструкций. Самые распространенные из них – то варианты с цельными или застекленными ламелями. Двери с глухими ламелями, конечно, прочнее, зато конструкции, декорированные стеклом, выглядят достаточно интересно. Кроме того, для их изготовления могут использовать все доступные сегодня для такой продукции материалы, как дерево, так и пластик.

На официальном сайте компании производителе межкомнатных дверей http://www.expolock.com.ua/17835-dveri-garmoshki.html представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей – гармошки. И если правильно подойти к их выбору, то они проявят себя самым лучшим образом, а при правильной эксплуатации, прослужат долгие годы.

Похожие новости:

Функциональная дверь-гармошка
Данный вид дверей значительно отличается своим механизмом от стандартных моделей. Работают эти двери по принципу жалюзи, складываясь сбоку при закрывании. ...
Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом
Каждый этап ремонта требует тщательного продумывания всех мелочей и комбинирования их друг с другом. ...
Какую дверь выбрать под ламинат?

Ламинат — покрытие, которое легко придаст статус любому помещению. Это прекрасный вариант для делового домашнего кабинета, элегантной гостиной, немного вычурной спальни. ...

Входная металлическая дверь: какая она должна быть?

Сегодня на рынке можно увидеть огромный ассортимент металлических входных дверей. Уже тяжело вспомнить те времена, когда они только появились в продаже. Потребители могут выбрать дверь, которая будет отвечать по всем их требованиям. ...

Выбираем дверь для ванной комнаты

Ванная комната должна быть удобной и функциональной. Здесь должны быть удобный напольный или подвесной унитаз, биде, надежная и стильная раковина. Однако к подбору двери необходимо тоже отнестись ответственно. ...