Монтаж кондиционера своими руками

13/01/2018
Монтаж кондиционера своими руками Кондиционер не стоит приравнивать к стандартной бытовой технике и считать, что для его работы достаточно включения в розетку. На самом деле, решающими факторами в долгосрочной работе кондиционера являются профессиональный монтаж и высокое качество гарантийного и сервисного обслуживания.

Прежде всего, вам следует убедиться в том, что компания, в который вы приобретаете оборудование и услугами которой вы пользуетесь при его установке, обладает хорошей репутацией и пользуется доверием среди потребителей. Также необходимо наличие в данной фирме высококвалифицированных сотрудников, способных выполнить монтаж кондиционера от «Веконт». Большое количество дефектов, обнаруженных в системах кондиционирования, являются результатом неквалифицированного монтажа домашними умельцами или фирмами-однодневками.

Самостоятельный монтаж

Любому мужчине, способному держать в руках дрель или перфоратор при покупке кондиционера может прийти мысль сэкономить на его установке и осуществить монтаж своими руками Специалисты обычно неодобрительно относятся к такого рода экспериментам, и депо здесь не только в деньгах. От качества монтажа кондиционера во многом зависит и то, насколько хорошо он будет работать в дальнейшем, и то, сколько он вам прослужит. Так, при покупке кондиционеров вас обязательно предупредят о том, что неквалифицированный монтаж - одна из основных причин выхода техники из строя.

Но если несмотря ни на что вы полны решимости поставить кондиционер или сплит-систему самостоятельно, вот краткий самоучитель.

1. Для начала необходимо подвесить в помещении в нужном месте внутренний блок системы. Монтируем по уровню, строго горизонтально или с небольшим
уклоном в сторону вывода дренажа.
2. Затем закрепляем внешний блок, тоже строго горизонтально на кронштейнах к наружной стене здания. Лучше сделать это под окно или на балконе.
3. Размечаем место, где у нас будут проложены коммуникации. Для этого следует пробить отверстие к внешнему блоку. По возможности лучше сделать небольшой уклон в сторону внешнего блока.
4. Обеспечиваем горизонтальное положение дренажной магистрали.
5. Делаем штробы и просверливаем короба по нашей разметке.
6. Одеваем теплоизоляцию на трубопроводы, укладываем их в короба и штробы. Обрезаем лишнее, надеваем гайки и прикручиваем к блокам.
7 Прокладываем и подключаем все кабели кондиционера или сплит-системы согласно инструкции.
8. Создаем вакуум в трассах. Если необходимо добавляем в них фреон. Наконец открываем краны внешнего блока для подачи фреона. Проверяем, нет пи утечек фреона.

Необходимо отличать гарантийное обслуживание от сервисного. В течение гарантийного срока в случае поломки товара вы имеете право на бесплатный ремонт ил и обмен товар на аналогичный.

По материалам http://www.vekont.com.ua/montazh-kondicioner

Похожие новости:

Монтаж водяного теплого пола своими руками
Как можно сделать укладку водяного теплого пола своими руками? Давайте сейчас разберем данный вопрос по порядку. Сначала для выполнения этой операции, стоит подготовить поверхность. ...
Монтаж гипсокартона на стены своими руками

В ходе отделки офисов, обшивка стен гипсокартоном на данный момент является одним из самых актуальных и быстрых способов выровнять все стены и скрыть проходящие коммуникации (проводку, трубы и прочее). ...

Монтаж, теплый пол своими руками
Чтобы не зависеть никогда от коммунальных служб, которые сейчас занимаются вопросами теплоснабжения жилых строений, многие граждане переходят именно на индивидуальное отопление. ...
Выбор кондиционера и анализ их классов

Практически каждый человек во время такой жары хочет получить глоток свежего и холодного воздуха, а вот вентиляторы в такой ситуации не помогают.

Оптимальным и наиболее верным решением в жаркой ситуации считается использование специального...

Защита для кондиционера

Поскольку внешние блоки кондиционеров располагаются снаружи здания, под открытым небом, где подвергаются действию атмосферных факторов, а также высока вероятность их механических повреждений, особенно на первых этажах, то лучше позаботиться об и...