Ремонт ПВХ окон

15/01/2018
Ремонт ПВХ окон

Со временем даже самые качественные окна требуют замены определенных элементов, сегодня недорого ремонт пластиковых окон в москве провести очень легко, тем более что этим могут заняться компании “Окна Глобус”.

Регулировка фурнитуры

Современные окна - это многокомпонентная конструкция. В связи с тем, что наибольшей нагрузке при эксплуатации подвержена фурнитура, она и требует самого пристального внимания и регулировки.

Регулировка - это ремонт пвх окон, обеспечение бесшумного, плотного закрытия створки без применения усилия.

Провисание и затрудненное открывание / закрывание створки в основном проявляется по причине разрегулировки фурнитуры. Данный дефект чаще встречается в первые два года, но иногда и у окон с большим сроком эксплуатации.

Большинство оконных фурнитур регулируют прижим створки. Изменение силы прижима может происходить по различным причинам. Однако данный дефект проявляется чаще у окон с большим сроком эксплуатации и связан с потерей эластичности уплотнительной резины.

Замена подоконников

Замена подоконников и отливов условно делится на несколько этапов:

- замеры;
- демонтаж старого элемента;
- монтаж нового подоконника или отлива.

Стеклопакет

Стеклопакет - прозрачный элемент окна (а не само окно), он может состоять из 2-х или 3-х стекол (однокамерный и двухкамерный). Общая толщина стеклопакета бывает от 20 мм до 48 мм. Одно из стекол стеклопакета может быть полупрозрачным (тонированным, рифленным), бронированным или триплекс.

Уплотнительная резина

Основной элемент окна, обеспечивающий герметичность. Резина наиболее подвержена износу из-за постоянного влияния на нее сторонних факторов (пыль, солнце и др.)

Большинство современных пластиковых окон имеют два контура уплотнения - внутренний (установлен на створке) и внешний (установлен на раме). У разных типов профилей разные типы уплотнительной резины: однолепестковые, двухлепестковые, трубчатые и др. Как правило, на внешний и внутренний контуры устанавливается один и тот же уплотнитель.

Несмотря на то что резина уплотнителя достаточно высокого качества и способна выдерживать большие перепады температур, максимальный срок ее эффективной службы составляет пять лет. Поэтому не стоит наивно полагать, что если гарантийный срок окна составляет 20 лет, то не придется делать какие-либо работы по обслуживанию окна в течение этого длительного периода времени.

Для того чтобы уплотнительная резина как можно дольше выполняла свою основную функцию за ней нужно осуществлять правильный уход:

- по мере необходимости очищать от загрязнений;
- ежегодно смазывать резину специальным составом;
- следить, чтобы уплотнитель плотно прилегал к раме.

Уплотнитель находится в хорошем состоянии, если он эластичный, мягкий и имеет яркий цвет.

По материалам сайта http://www.okna-globus.ru.

Похожие новости:

Ремонт, ремонт и снова ремонт
Большинство людей, кто сталкивался хоть раз в своей жизни с ремонтом, сравнивают ремонт со стихийным бедствием. И на самом деле порой кажется, что это так, потому что вещи не понятно где по всей квартире грязь, пыль бесконечная, строительный мусор, ...
Доступный ремонт окон и дверей ПВХ
Пластиковые оконные конструкции являются востребованным изделием во время строительства разного типа помещений. Они выпускаются в разных видах, и предлагаются, как зарубежными, так и отечественными производителями. И даже если у вас установлено импор...
Почему ломаются окна. Ремонт пластиковых окон
Не то чтобы трудно, а практически невозможно в наше время найти квартиры, дома или какие-либо помещения, в которых бы не стояли современные пластиковые, деревянные или металлические окна со стеклопакетами. И это не удивительно, потому что окна - одна...
Простой и сложный ремонт деревянных окон
Если говорить о некоторых повреждениях, которые существуют в оконных конструкциях, то можно назвать определенное количество самых распространенных. В большинстве своем, разбалтывание связано с углами переплета, именно поэтому происходит перекашивание...
Ремонт квартиры, какой ремонт начать?
Перед тем, как начать ремонт квартиры необходимо определиться с видом ремонта. При косметическом ремонте обычно меняют обои, красят окна, потолки, меняют полы, а при капитальном, кроме того, меняют электропроводку, батареи отопления, сантехнику, выра...