Преимущества IP-видеокамер

24/02/2018
Преимущества IP-видеокамер

Современные панорамные IP видеокамеры в «ДомВидео» обеспечивают безопасную и надёжную передачу данных по компьютерным сетям. Они умеют шифровать сигнал, защищая его от перехвата, помечать изображение «водяным знаком», защищая его от подмены. А политики безопасности на уровне компьютерной сети позволят ограничить и контролировать доступ пользователей к камерам видеонаблюдения. Помимо этого у них есть ряд других преимуществ.

Помехоустойчивость

Цифровые ИП видеокамеры не страдают от помех, вызванным различными электроприборами и кабелями, даже если они расположены в непосредственной близости от устройства. Аналоговые решения в свою очередь нередко страдают от помех и наводок, выдавая картинку недопустимого качества, что влечёт за собой переделку и перенос аналоговых камер и проводов, то есть построение системы заново.

В современных ИП видеокамерах применяется специализированный платный алгоритм обработки видеосигнала H, который обеспечивает более качественное отображение движущихся объектов и достаточно высокую степень сжатия данных. В итоге видеофайлы занимают мало места на жёстком диске камеры или сервера, и, при этом, предоставляют необходимый уровень детализации.

Многопотоковая трансляция

Современные ИП видеокамеры умеют передавать видеосигнал сразу в несколько потоков с разной степенью качества и для просмотра несколькими пользователями одновременно. Формат потока обеспечивает наибольшую чёткость и используется для хранения записей на серверах, сжатые потоки в формате МПЕГ транслируются в реальном времени на мониторы поста охраны и других пользователей, не сильно нагружая каналы связи.

Управление движением камеры

ИП-видеокамеры, обладающие поворотно-наклонным механизмом и функцией приближения/отдаления (ПТЗ-камеры) управляются пользователем со своего компьютера. При этом передача команд от пользователя камере происходит по тому же кабелю, по которому камера передаёт видеосигнал. Это позволяет обойтись без лишних проводов при монтаже системы видеонаблюдения, в отличие от аналоговых решений.

Некоторые модели ИП видеокамер могут на основе одного устройства создавать несколько «виртуальных видеокамер», каждая из которых может наблюдать за своим отдельным, ограниченным участком общего изображения.

Контроль состояния оборудования

Многие модели ИП видеокамер следят за собственной безопасностью с помощью встроенных датчиков вскрытия корпуса, а так же могут определять закрытие объектива на основе интеллектуального видеоанализа. При наступлении одного из этих событий камера генерирует сигнал тревоги и может уведомлять пользователя любым доступным ей способом.

По материалам сайта http://domvideo.com.ua/catalog/ip-videokamery/

Похожие новости:

Паркет из бамбука. Преимущества и недостатки
Паркет из бамбука – это настоящее открытие для современного напольного покрытия. Рассмотрим преимущества этой новинки и недостатки. Сегодня, когда вокруг происходит тотальная урбанизация, люди, естественно, тянутся к природе, стараясь окружить себя ...
Преимущества порошковой окраски

Самой экологически чистой технологией окраски в сооружении домов можно назвать порошковую покраску, что представляет собой процесс покупки декоративно-оборонных полимерных и высококлассных декоративных покрытий с применением безотходных технолог...

SIP-панели: преимущества
Современное строительство использует наиболее практичные материалы, которые способствуют улучшению характеристик любого здания....
Алюминиевые плинтусы: функциональность, эстетика и преимущества
Плинтусы играют важную роль в отделке интерьера, придавая завершенный и аккуратный вид полу и стенам....