Дачные парники

08/03/2018
Дачные парники Настоящий садовод всегда позаботится о свежих овощах на столе в холодное время года. Казалось бы, не сезон, но на столе нет избытка в натуральных витаминах. А все почему?

Да потому, что дачник решил заказать парник подснежник! Спанбонд – полимерный материал, именно из него делают навес для парников. Он отлично помогает дачнику в приусадебном хозяйстве. Устойчивость материала к погодным условиям, легкость монтажа и демонтажа в случае переноса, светопроницаемость и высокая степень теплоизоляции окончательно убедили садоводов использовать спанбонд в строительстве теплиц и парников.

Это специальные постройки закрытого типа, которые остеклены или герметизированы пленкой. Парник отличается от теплицы размером, но предназначение в принципе то же. В оранжерее или теплице возможно установить дополнительное отопление, а в парнике – нельзя. Также парники отличаются кровельным материалом, идущим на его постройку. Кровля парника из спанбонда удобна тем, что не требует особых усилий в сборке и ухода в процессе эксплуатации. Парник свободно можно переставлять по участку, не вызывая повреждений. Материал прочный, а каркал легкий, так что вы без проблем найдете оптимальное место для ваших растений.

Спанбонд и прочный металлический профиль обеспечивают длительный срок службы парника. Вспомните первые парники на участках, обтянутые целлофаном, который надо менять уже в следующий сезон, или же остекленные силикатным стеклом, которое бьет первый же град или продавливает снег. Новый материал позволяет забыть о ежегодной замене парника и его герметизации.

Парники из спанбонда сооружаются из гнутого профиля, который обеспечивает надежное крепление узлов и сопротивляемость ветровой нагрузке. Профиль учитывает особенности кровельного материала, что обеспечивает герметичное покрытие. Листы спанбонда следует закреплять специальными комплектующими, оставляя в местах крепления специальные термальные зазоры. Если не учесть коэффициент расширения и сжатия покрытия, спанбонд может деформироваться, нарушая целостность конструкции и придавая ей неприглядный внешний вид.

Парники из спанбонда подобно теплицам и оранжереям имеют распашные двери по обеим торцам сооружения. Подобная мера позволяет обеспечивать нормальный уровень вентиляции внутри парника. Каркас парника достаточно прочен, однако производитель рекомендует соорудить теплицу либо разобрать парник на зиму. Обильные снегопады, характерные для наших широт, могут повредить конструкцию.

Похожие новости:

Садовые домики и дачные дома

Деревянный домик на собственной даче или в саду приусадебного участка – это мечта, которая просто обязана сбыться! ...