Мойка – универсальное решение для кухни

25/03/2018
Мойка – универсальное решение для кухни Ещё лет двести назад о том, что кухонное помещение должно быть максимально комфортным люди и не задумывались, так как хозяева жилых помещений на них просто не находились. На кухнях трудилась прислуга. В наше же время приготовления пищи для многих стало настоящим искусством или семейным ритуалом, и кухня стала одним из самых дорогих помещений в доме.

Одним из предметов, который является обязательным кухонным атрибутом, является мойка. Она есть даже на самой небольшой кухне, так что неудивительно, что современные производители предлагают широкий ассортимент их размеров, форм и модификаций.

Кухонные мойки – значительно упрощают такие процедуры, как мытье посуды или подготовку продуктов к приготовлению. Цена же мойки зависит непосредственно от того, какой материал использовался для её производства. Если же говорить о стилистике, то сегодня чаще всего для современной кухни дизайнеры рекомендуют использовать мойки из нержавеющей стали или композитных материалов. Для кухни в классическом стиле – керамические мойки, мойки с отделкой под латунь или под состаренную бронзу.

Как правило, металлические мойки изготавливаются из специального, абсолютно безопасного для здоровья человека износоустойчивого сплава, с добавлением 18% хрома и 10% никеля. Именно поэтому при покупке важно проверить наличие такой маркировки, как 18/10.

Такие мойки отличаются небольшим весом, гигиеничностью, относительно невысокой стоимостью. Они прекрасно смотрятся в современном интерьере.

Для изготовления моек из композитных материалов, сегодня производители предпочитают использовать материал на основе 80% гранитной крошки и 20% красителей и соединительных веществ. Именно поэтому такие мойки считаются каменными, или гранитными. Примечательным является то, что благодаря широкому ассортименту цветовых вариантов моек, их можно подобрать для кухни абсолютно любого стилистического решения.

Композитные мойки отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям и химическому воздействию, абсолютно безопасны для здоровья, и в отличие, от например, эмалированных моек, долго сохраняют свой внешний вид.

Что касается керамических моек, то он отличаются эффектным внешним видом и дизайном. Они отличаются высокими показателями износоустойчивости, не боятся химических или физических воздействий, перепадов температур и не только. Единственный недостаток керамических моек – высокая цена.

Похожие новости:

Алюминиевый профиль как универсальное строительное средство
Для большого количества разнообразных изделий алюминиевый профиль может стать основой. ...
Универсальное средство – сернокислая медь
Медь сернокислая является неорганическим соединением, это медная соль серной кислоты. Определить ее в готовом  для применения кристаллоподобном виде можно по ярко-выраженному синему цвету и отсутствию запаха.  Особенность такого порошка – с...
Нужна угловая мойка? Заходи!
Всем известно, что вода является самой первой и очень ценной биологической потребностью человека. Без воды человек не может долго прожить, а без качественной воды здоровье человека может значительно ухудшиться. Чтобы предотвратить такой момент, необх...
Профессиональная мойка окон любых размеров
Любая хозяйка знает, насколько кропотливой работой является мойка окон. И это непростая задача, к тому же не всегда получается сразу добиться желаемого эффекта. И если внутри помещения еще можно отмыть стекла, то снаружи сделать это гораздо сложнее, ...
Что такое мойка фасадов?
Сразу стоит учитывать тот факт, что мойка фасадов должна проводиться не менее двух раз в год. Такая потребность в первую очередь вызывается тем, что многие города очень грязные, соответственно и возникает потребность в постоянно чистке. Пыль, выхлопн...