Выставочный стенд

19/04/2018
Выставочный стенд Когда фирма принимает решение продвигать свои услуги и товары посредством выставок, у руководства бывает четкое представление, для чего это надо. Оно формируется в процессе сбора информации о выставках требуемой тематики, выбора и анализа тех выставок, где фирмы будет участвовать.

Основная выставочная мебель – ролл-ап стенды. Это сложная конструкция. Бывают стенды  различной конструкции – от самой простой (прямоугольная стойка с натянутым полотном), до сложных модульных систем. Стенд может стоять  Он может существовать сам по себе или дополняться различной презентационной мебелью.

Стационарный стенд – павильон из гибких алюминиевых конструкций и полотна, который собирается специально для мероприятия. Кроме стен, дверей, окон и системы LED-освещения он включает набор выставочной мебели. Рядом с ресепшен располагают буклетницы с печатной продукцией – листовками, каталогами и буклетами, которые посетитель может забрать с собой с целью детального изучения и, возможно, принятия решения.

Главная часть стенда — ресепшен. Обычно этот элемент имеет обтекаемую или квадратную форму. На лицевой поверхности располагают лого фирмы. Ресепшен - неотъемлемая часть стенда, он предназначен для общения. Внутри предусмотрена полка для удобства бумажной работы. Стойку оформляют в ярком, узнаваемом корпоративном стиле.

Крупные образцы товаров рекомендуется ставить не на стенд, а на подиум, который можно расположить или впереди или внутри стенда. Подиум — усиленная конструкция, предназначенная для показа образцов с негабаритными объемами или большим веса.