Строительный песок и его применение в строительстве

28/04/2018
Строительный песок и его применение в строительстве В последние годы в России все больше увеличивается количество различных строительных мероприятий, от стройки загородных домов и коттеджей, до новых новостроек.

Самым важным стройматериалом является песок. Он является самым известным и доступным среди всего многообразия сыпучих стройматериалов. Его большим преимуществом является его довольно низкая цена. В компании sun-pesok.ru можно купить Песок строительный различных видов от 100 рублей за 1 м3.

Что такое строительный песок?

Это неорганический сыпучий песок, который должен соответствовать ГОСТу 8736-93. Все виды песка отличаются размером зерен. Размер фракции в данном случае не должен быть больше 5 мм. Его получают во время взрыва и дробления пород, либо он создается естественно-природным образом.

Область применения:

- при строительно-ремонтных работах,
- при изготовление бетона,
- для изготовления первоклассного кирпича, который будет очень крепким и обладать долгим сроком эксплуатации,
- для воплощения различных смелых дизайнерских задумок.

Вид песка, состав, водопропускаемость определяют в каком направлении его лучше использовать.

От чего зависит стоимость песка:

- отдаленности места доставки.
- объема заказа.
- вида песка.

Существуют следующие виды песка:

Речной (морской). Добывается методом погружен со дна озер и морей. Широко применяется в укладке дорог и строительстве. В составе почти нет примесей в виде глины, камешков и т.д. Бывает разных размеров, чаще мелкий и средний.

Карьерный. Как следует по названию, добывается карьерным способом. Делится на:

- мытый. Для удаления глины и пыли, его промывают водой.
- сеяный. Для удаления из его состава камней, его просеивают.
- непросеянный. Не проходит процесс очистки.




Похожие новости:

Строительный песок в Троицке
Песок, довольно популярный строительный материал, без него невозможно замесить цемент раствор или бетон, поэтому не одно строительство не обходится без заказа этого ингредиента. Мало кто знает, что песок отличается по видам типам, каждый из которых п...
Купить песок
Песок — незаменимый стройматериал природного происхождения. Он всегда остается актуальным, используется в приготовлении различных растворов и смесей, а также в некоторых других областях. Естественно, для строительства песок лучше всего покупать специ...
Песок карьерный

Мало кто сомневается в том, что для осуществления любых строительных работ необходимо огромное количество всевозможных материалов, в том числе и песок карьерный.

...
Песок — материал, который лежит в основе каждого успешного проекта

В мире строительства и дизайна не существует компромиссов по качеству материалов. И когда речь заходит о песке - основном строительном компоненте, удача каждого проекта зависит от его чистоты, прочности и соответствия стандартам. Профессионалы ...

Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...