Бетон и железобетон

19/05/2018
Бетон и железобетон Бетон - это искусственный камень, один из самых популярных строительный материалов - приготовленный человеком или машиной, путем смешивания различных составов и материалов.

Заполнителем можно использовать портландцемент, силикатные материалы, гипсовые смеси, полимерные смолы, главное, что бы заполнители образовывали жесткий бетон, чаще всего используют тяжелые и жесткие наполнители - песок, гравий или щебень.

Для чего нужны добавки?

Во-первых, чтобы качество бетона было более высоким, кроме того, они улучшают его свойства. В последствии они помогают ускорить строительство, а также снизить его стоимость. Во-вторых, бетону необходимы дополнительные свойства при строительстве взлетно-посадочных полос аэродромов, гидросооружений, бассейнов, а также при монолитном строительстве зданий.

На западе бетон с добавками используется на всех строительных площадках; там к нему предъявляются особые требования, которые не могут быть соблюдены без их использования.

Конечно, самый распространенный материал в строительстве - неоспоримо, цементный бетон товарный.

Это очень прочный материал, нет сомнений, но оказалось, что его еще можно усилить.

Прочность на основе портландцемента. В результате этой комбинации цемента и железа (армирования) - получаются железобетон. При таком варианте бетон приобретает новые свойства, как строительный материал, у него повышается сопротивляемость к нагрузкам.

Железобетон. Сейчас на строительных площадках для строительства большинства конструкций используется деревянная вагонка и бетон, постепенно отказываясь от других традиционных материалов, из-за прочности и простоты.

При процессе заливки готовой смеси в опалубку, кстати в качестве опалубки лучше всего использовать ацэид, с арматурным каркасом, нужно помнить, что чем лучше бетон уплотнится, тем прочнее будет будущая конструкция. Для этого свеженалитую смесь уплотняют с помощью специального инструмента, ручной вибромашины или попросту вибратора.

После затвердевания массы необходимо позаботится о гидроизоляции. Бетон имеет тенденцию к разрушению.

На ДСК, заводах ЖБИ и при огромном объеме строительства городов, при постоянном потоке изготовления железобетонных изделий, исключают ручной труд, у них имеются специальные столы виброплощадки.

Конечно, бетон, это не цемент в мешках, и доставка таких изделий, довольно проблематична. Погрузка и выгрузка готовых изделий осуществляется кранами. Перед тем как заказать и привести к себе на строку изделия из железобетона, продумайте, как у Вас встанет кран, как и где, встанет машина. Внимательно посмотрите, где у Вас проходят линии электропередач, что бы крану было удобно перемещать изделия от машины к Вам на площадку.

И помните о технике безопасности.

По материалам сайта http://ястроитель.рф.

Похожие новости:

Липецкий «Железобетон» снова увяз в долговой яме
По сообщениям СМИ, 10 августа снова возбуждено новое расследование по причине растущей задолженности по заработной плате трудящимся ОАО «Завод Железобетон». Напомним, что это второе дело Липецкого завода стройматериалов. Аналогичное дело было возбужд...
Бетон M150: Основа для устойчивого будущего
В мире, где наша планета стоит перед вызовами изменения климата и ограниченностью ресурсов, строительство устойчивых и эффективных структур становится важнее, чем когда-либо. Бетон M150, с его уникальными характеристиками, является ключом к созданию ...
Бетон и бетонные конструкции
На сегодняшний день популярными материалами в загородном строительстве являются различные виды ячеистого бетона: пенобетон и газобетон в ассортименте видов и марок от отечественных и иностранных производителей....