Как выгодно арендовать помещение под производство пластиковых окон

13/06/2018
Как выгодно арендовать помещение под производство пластиковых окон Помещение под производство окон должно быть просторным. И это только одно из необходимых требований. Определить, где и у кого лучше арендовать помещение нужно с учетом всех условий сделки.

Выбор помещения для производства окон

Помещение под производство в Санкт-Петербурге не должно находиться в центре города. При этом к нему должны быть хорошие подъездные пути. Продукцию придется перевозить на специализированных машинах, а значит, нужно место под стоянку и беспрепятственный въезд на территорию.

Производственный цикл предполагает крупногабаритное оборудование, поэтому потолки должны быть не менее 4 м. Для изготовления пластиковых окон необходимы:

  • пила для профиля;
  • машина для его сварки;
  • оборудование для зачистки профиля после сварки;
  • станок для зачистки наружных углов;
  • фрезеровочные станки и т.д.

Для выполнения работ нужно напряжение 380 В и система вентиляции, поскольку температура не должна быть выше 18 ºС. Выбирая помещения, следует учитывать стоимость электроэнергии, расход которой будет весьма значительным.

Возле производства должен находиться склад и комнаты для персонала. В комплекс комнат должны входить санузлы и секции для приема пищи.

Помимо помещения для производства окон, бизнесу нужен офис. Офис желательно иметь в местах с высокой деловой активностью для продвижения услуг компании. В Санкт-Петербурге выгодно иметь такое помещение на пересечении линий метро и недалеко от морского порта. Давая рекламу, надо учитывать транспортную доступность: как на общественном, так и личном транспорте, от этого зависит количество заказов. Фирма должна иметь парковку для удобства клиентов. Идеальный вариант – расположение офиса возле производства.

«Успех компании определяют профессионалы»

Грамотные кадры сложно найти за чертой города, а доставка персонала на рабочие места централизованно увеличивает расходы. По этой причине следует выбирать помещения в одном из районов, куда можно легко добраться своим ходом из любой части мегаполиса. Центральная часть Санкт-Петербурга, как правило, труднодоступна из-за пробок на дорогах. Выбор следует делать в пользу районов с невысокой транспортной активностью. Там дешевле аренда и ниже стоимость электричества.

Преимущества выбора помещения от собственника: аренда производственных помещений с Нью Сити Девелоп

Выгоднее всего заключить договор аренды с собственником помещения, и это понятно. Кто, как не собственник, обладает большей свободой действий в отношении своих помещений. Компания, имеющая площади для сдачи в аренду, способна предложить самые гибкие условия по оплате. Если фирма давно работает в этом секторе бизнеса, то вам есть из чего выбрать. Это не одинокая комнатка с плохой вентиляцией и непомерной ценой, а целый комплекс производственных помещений, оборудованных под любой вид деятельности.

Как правило, собственник производственных помещений сдает площади под рабочий цикл и склад одновременно. В здании есть офисные сектора, оборудованные «под ключ» скоростным интернетом, в домах нет проблем с отоплением и вентиляцией. Инфраструктура производственного или складского центра предполагает кафе или столовую, а также охраняемую стоянку.

«Арендодатель, владеющий помещением, способен оборудовать площадь под деятельность арендатора»

Владелец здания заинтересован в долгосрочных отношениях и готов предложить выгодную цену. В случае расширения производства, собственник может предложить дополнительное помещение на взаимовыгодных условиях.

Компания, предоставляющая свои площади в аренду, выкупает под бизнес помещения в местах с высокой проходимостью и хорошей транспортной доступностью, что впрямую влияет на количество вероятных клиентов у арендатора. Следовательно, снимать помещение для начала работы нужно у собственника.

Похожие новости:

Виды пластиковых окон
Компаний предлагающих этот незаменимый материал на рынке – неисчислимое множество. А уж самих окон – просто не счесть. Как определиться и не потеряться во всем этом море предложений? Попробуем разобраться на практике, так сказать....
Выбор, покупка, уход, установка пластиковых окон
Несомненные плюсы при выборе именного этой конструкции в том, что их не нужно время от времени красить, утеплять зимой, они имеют отличную теплоизоляцию. Рынок, предлагающий пластиковые окна достаточно разнообразен и в этом изобилии легко потеряться...
Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....
Главные особенности пластиковых окон
Сейчас каждый человек может самостоятельно украшать свой дом. ...
Качественная установка пластиковых окон
Окна являются основным составляющим дома. Без нихневозможен комфорт и уют, который так нужен для благоприятных условий проживания и работы. ...