Можно ли устанавливать кондиционеры в детской

21/06/2018
Можно ли устанавливать кондиционеры в детской Ежедневная влажная уборка, еженедельное мытье полов, периодическое проветривание помещения требуется для создания в детской комнате оптимального микроклимата.

Правда, в летнее время помимо уборки и проветривания важным становится поддержание комфортного температурного режима. И в этом случае системы кондиционирования воздуха становятся просто необходимой составляющей. Какие кондиционеры выбрать для детской комнаты? Существуют ли специальные модели, абсолютно безопасные для детей? Как влияет кондиционер на здоровье ребенка?

Родителей волнует немалое количество вопросов по климатической технике. Выбирая кондиционеры с установкой купить для детской комнаты, нескольким факторам следует уделить особое внимание:

1. Площадь помещения. Если вы подберете кондиционер, соответствующий размерам вашей комнаты по мощности, в ней всегда будет поддерживаться нормальная температура. В противном случае, в комнате будет либо слишком жарко, либо слишком холодно. Для более точной регуляции климата можно купить вентилятор осевой канальный

2. Наличие дополнительного антибактериального фильтра. Многие современные модели помимо антибактериальной имеют антиаллергенную и антивирусную защиту.

3. Наличие автоматической очистки стандартных фильтров. Представленные здесь кондиционеры марки Panasonic обладают такой функцией. Если же функции самоочистки фильтров нет, фирмы-производители рекомендуют промывать под струей воды фильтра раз в две недели. Если же сплит-система установлена в комнате, где находится ковролин или лежит ковер, фильтра следует очищать раз в неделю.

4. Наличие функции ионизации воздуха. Правда, решение купить кондиционер с ионизатором должно быть принято только после консультации с вашим доктором. Дело в том, что существуют люди, которым ионизация воздуха противопоказана (люди с наличием злокачественных образований, люди с повышенной температурой тела и с индивидуальной непереносимостью отрицательно заряженных ионов). В большинстве случаев кондиционеры с ионизацией воздуха оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка и всей семьи.

Для грудных детей идеальным вариантом являются бесшумные кондиционеры инверторного типа. Данные модели отличаются более низким потреблением энергии при лучших показателях эффективности. Инверторные кондиционеры, можно сказать, последнее слово техники. Несмотря на то, что их цена несколько выше стоимости обычных сплит-систем, они полностью оправдывают вложения.

По материалам www.master-klimat.ru.

Похожие новости:

Стоит ли устанавливать натяжные потолки

На сегодняшний день натяжные потолки - это неотъемлемый атрибут создания современной, стильной и уникальной стилистикой интерьера, нежели несколько десятков лет назад, однако, смогли сохранить свой спрос в декорировании пространства комнаты.

...
Кондиционеры премиум-класса

Сегодня, несмотря на то, что бытовые кондиционеры известных мировых брендов «Mitsubishi Electric», «Fujitsu General», «Toshiba» и других имеют стоимость от 22,0 до 40,0 тысяч рублей, многие владельцы жилой нед...

Увлажнитель воздуха, а также мобильные кондиционеры - друзья паркета
Считается, что паркетная доска боится влаги намного больше, чем чего бы то ни было. И это действительно правда, но в то же время ей не идет на пользу сухой воздух. Паркет, как и другие стройматериалы, сделанные из древесины, имеет свойство усыхать, а...
Выбираем напольное покрытие для детской комнаты

Детство — прекрасная пора, с этим трудно поспорить. Человек пока ещё лишён большей части взрослых забот и только начинает познавать этот сложный и противоречивый мир. На несколько лет его комната — это его крепость, в которой он проводит огромно...

Выбор материала для напольного покрытия в детской
Довольно часто перед родителями встает вопрос, какое же напольное покрытие лучше выбрать для детской. На данный момент вариантов материалов для детских комнат очень много. Есть несколько параметров, по которым нужно ориентироваться, например, то, как...