Бетон и бетонные конструкции

21/07/2018
Бетон и бетонные конструкции На сегодняшний день популярными материалами в загородном строительстве являются различные виды ячеистого бетона: пенобетон и газобетон в ассортименте видов и марок от отечественных и иностранных производителей.

Лично я рекомендую Уралбетон для покупки бетона и цемента.

Пенобетон

Секрет востребованности такого вида бетона у строителей кроется в его названии – легкий. То есть масса этих видов бетона (газобетона и пенобетона) – существенно ниже массы традиционного. Объясняется это особой, ячеистой структурой бетона. Такая структура получается в результате особого метода производства бетона – путем вспенивания.

Бетон также применяется для устройства полов. При этом количество слоев, из которых могут состоять полы - несколько. Для небольших помещений используется один слой. Многослойные системы производятся при осуществлении реконструкций оснований. Такая технология применяется, чтобы усилить пол и их показателей прочности. Однослойные бетонные основания укладываются в промышленных и производственных помещениях, не испытывающих воздействия химических или температурных воздействий.

Типы армирования

Конструкции из бетона, в том числе и бетонные полы, принято подразделять на два вида: армированные и не армированные. Конструкции без арматуры - легкие, но не прочные. Они могут быть использованы в тех случаях, когда на площадь не подразумевается больших химических и физических нагрузок, не требуется дополнительная жесткость. Армированный бетон - наиболее надежный и прочный вид и используется в огромном количестве различных промышленных и торговых строений – от заводов до гипермаркетов.

Похожие новости:

Бетонные лестницы и подоконники
Бетон – искусственный камень, недорогой, но очень практичный материал....
Лотки бетонные на acoline.ru
Отвод ливневых стоков и паводков является важной проблемой для населенных пунктов разных размеров, промышленных объектов, транспортных коммуникаций, аэропортов и железнодорожных вокзалов....
Бетон M150: Основа для устойчивого будущего
В мире, где наша планета стоит перед вызовами изменения климата и ограниченностью ресурсов, строительство устойчивых и эффективных структур становится важнее, чем когда-либо. Бетон M150, с его уникальными характеристиками, является ключом к созданию ...