Фанера – идеальная основа для укладки ламината

26/08/2018
Фанера – идеальная основа для укладки ламината С каждым годом все больше и больше людей выбирают ламинат в качестве напольного покрытия. В этом нет ничего удивительного, ведь он сочетает в себе целый ряд достоинств, начиная от долговечности и заканчивая привлекательным внешним видом.

А еще ламинат отлично подходит почти для любых жилых и коммерческих помещений, да и процесс его укладки не является чем-то сложным. При наличии инструментов и навыков сделать все можно самостоятельно, тогда как бригада профессионалов и вовсе справится с работой за считанные часы.

Но есть одна проблема – для укладки ламината пол должен быть идеально ровным. Добиться этого бывает весьма проблематично даже в квартирах, не говоря уже о дачах и загородных домах. Подложка не спасает, так как предназначена несколько для иных целей и не обладает нужным уровнем жесткости. Если постелить ее на неровный пол, а потом положить ламинат, результат будет бесконечно далек от идеала.

Что же делать? Ответ прост – вам нужна водостойкая фанера, на которую в дальнейшем и будет уложен ламинат. Данный материал имеет целый ряд очевидных достоинств, среди которых в первую очередь нужно выделить:

  • Низкую стоимость. Фанера является одним из самых дешевых строительных материалов. Даже если речь идет о по-настоящему качественной продукции, тратить много денег не придется. По соотношению цена-качество – это и вовсе лучший выбор.
  • Надежность. Водостойкая фанера, изготовленная из добротных материалов и соблюдением технологического процесса, способна выдерживать солидную нагрузку и регулярное воздействие влаги. Такая основа под ламинат сохранит свои полезные свойства даже в долгосрочной перспективе и, вполне возможно, переживет ни один ремонт.
  • Разнообразие. В продаже сейчас представлено не просто много, а очень много водостойкой фанеры. Что-то подходящее смогут найти все желающие, причем в любом регионе нашей страны. Хотите убедиться в этом? Тогда просто сделайте пару-тройку тематических запросов в любую поисковую систему, после чего ознакомьтесь с результатами выдачи.
  • Простоту укладки. Как и в случае с ламинатом, фанеру можно уложить самостоятельно. Главное, не забыть о необходимости регулярно использовать уровень, чтобы все было по-настоящему точно. Если же вы не уверены в своих силах, нужно всего лишь найти подрядчика, готового заняться выполнением работ «под ключ».

Интересует конкретный поставщик водостойкой фанеры? Компания Терра Систем – это именно то, что вам нужно. Она уже успела доказать свою состоятельность на практике и может похвастаться множеством положительных отзывов от бывших клиентов. На сайте компании можно найти водостойкую фанеру, а также опалубку. Если занимаетесь загородным строительством, все это будет отнюдь не лишним.

Удачи! 

Похожие новости:

Идеальная ванная: что нужно именно вам?

Просматривая различные ванные комнаты, проекты и идеи  мы всегда ищем то, что придется по душе, будет радовать глаз ...

Идеальная квартира без проблем
Мы все мечтаем иметь красивую и ухоженную квартиру своей мечты, но не все умеем сделать такой ремонт, чтобы увидеть эту квартиру в реальности, а не в своих мечтах. ...
Шуруповерт - идеальная замена классической дрели

Самый распространенный электроинструмент в быту - конечно дрель. Но ее использование зачастую ограничено рядом условий. В этом случае лучшей заменой дрели станут шуруповерты. В каталоге интернет-магазина gepard.by представлено более 150 моделей ...

Березовая фанера ФСФ
Фанера деревянная — одна из самых популярных категорий продукции, поставляемой на российский рынок группой компаний «СВЕЗА». Это высококачественный материал, обладающий полным набором прочностных характеристик. Благодаря им фанера довольно универсаль...
По степени влагостойкости фанера разделяется на 5 видов
Производство влагостойкой фанеры предусматривает применение шпона из березы или хвойных пород, который проходит тщательную обработку с целью придания материалу повышенной сопротивляемости к воздействию влаги....