Почему ломаются окна. Ремонт пластиковых окон

21/10/2018
Почему ломаются окна. Ремонт пластиковых окон Не то чтобы трудно, а практически невозможно в наше время найти квартиры, дома или какие-либо помещения, в которых бы не стояли современные пластиковые, деревянные или металлические окна со стеклопакетами. И это не удивительно, потому что окна - одна из самых важных и полезных составляющих любого жилища. Окна выполняют несколько жизненно необходимых функций. Защищают от неприятного воздействия окружающей среды, дождя, ветра, пыли, шума и т.д. Кроме этого окна позволяют солнечному свету проникать внутрь.

В наше время в России наибольшее распространение получили пластиковые окна со стеклопакетами. Ввиду их удачного соотношения цена-качество их ставят практически в каждую квартиру. Поливинилхлорид, из которого сделаны пластиковые (ПВХ) окна, недорогой, экологичный и устойчивый к атмосферным воздействиям материал. Стеклопакет, который обычно устанавливают в эти окна - простая, надежная, тепло-шумоизолирующая конструкция. Хотя на самом деле с такими окнами все на так просто, как кажется.

Одна из найважнейших частей окна - это механизмы, которые позволяют его открывать, закрывать, проветривать. Мы очень часто не обращаем на это внимания, т.к. механизмы - невидимая часть окна. Большинство деталей механизма спрятаны внутри. Мы взаимодействуем с ним посредством ручки. Кроме важности, стоит поговорить еще и о сложности конструкции механизмов окна. Усложнение это по сравнению со старыми деревянными окнами, произошли в результате современных требований к режимам открывания. Ну, а конкретней из-за появления режима проветривания, но не только.

Нельзя забывать, что окна это еще и одна из самых эксплуатируемых частей жилища после входной двери. Окнами постоянно пользуются их открывают-закрывают, моют, трут. Ну и кроме всего прочего они постоянно испытывают нагрузку окружающей среды - перепады температур, воздействие влаги, холода, пыли и т.д.

Все бы ничего, если бы мы соблюдали правила эксплуатации механически сложных устройств. Если бы привыкли ухаживать за окнами постоянно, как, например, ухаживаем за своим автомобилем. Периодически меняя масла, фильтры и пришедшие в негодность детали механизма. Если бы мы регулировали окна раз в 6 месяцев, чистили бы от пыли и смызывали механизмы и уплотнитель. Меняли бы уплотнитель раз в 5-7 лет. Тогда окна ломались бы реже! 

"Это очень дорого и накладно" - самая распространенная мысль на этот счет. Это не совсем правда, а точнее совсем неправда. Мы же не перестаем менять масло в дигателе машины только от того, что за это нужно платить деньги. Ведь если из строя выйдет двигатель, то тогда станет отчетливо понятно что такое "дорого и накладно". Так и с окнами. Если вы сломаете механизм фурнитуры, врезультате того, что неотрегулированное окно перекосило и вы пытались его закрыть с силой, тогда станет абсолютно понятно что такой ремонт пластиковых окон и конкретно замена механизмов всегда дороже, чем профилактика и периодическая регулировка. Можно и не говорить о том, что если окно перестанет закрываться в мороз о того, что оно было несмазано или смазка была некачественная и замерзла. Если сломается механизм, то в такие моменты вы уже не будете думать о том дорого ли это или накладно ли. И заплатите любые деньги лишь бы вам снова стало тепло и комфортно. 

Потому, чтобы не происходило неприятных и некомфортых ситуаций, за окнами необходимо ухаживать и вовремя ремонтировать, если они того потребуют. Выходит не так уж и дорого, если вы разделите сумму на все те годы, которые вам не придется возвращаться к этому вопросу. При правильном уходе и режиме эксплуатации ремонт пвх окон вам не потребуется очень долго. Поэтому в большинстве случаев на профилактических работах для окон не экономят, а тем кто сильно уж экономит на техническом обслуживании приходится платить втридорога за ремонт и новые запчасти. В итоге оказывается в минусе.

Похожие новости:

Виды пластиковых окон
Компаний предлагающих этот незаменимый материал на рынке – неисчислимое множество. А уж самих окон – просто не счесть. Как определиться и не потеряться во всем этом море предложений? Попробуем разобраться на практике, так сказать....
Выбор, покупка, уход, установка пластиковых окон
Несомненные плюсы при выборе именного этой конструкции в том, что их не нужно время от времени красить, утеплять зимой, они имеют отличную теплоизоляцию. Рынок, предлагающий пластиковые окна достаточно разнообразен и в этом изобилии легко потеряться...
Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....
Главные особенности пластиковых окон
Сейчас каждый человек может самостоятельно украшать свой дом. ...
Как выгодно арендовать помещение под производство пластиковых окон
Помещение под производство окон должно быть просторным. И это только одно из необходимых требований. Определить, где и у кого лучше арендовать помещение нужно с учетом всех условий сделки....