Натуральный и искусственный камень

27/11/2018
Натуральный и искусственный камень Использование камня – способ добиться этого. Дом, отделанный камнем, смотрится особенно основательно. Интерьеру этот материал придает неповторимый стиль, уживаясь при этом практически со всем: обоями, керамикой, паркетом. Хорошо подходит и для садово-паркового дизайна.

Натуральный камень прекрасен своим неповторимым хаотичным узором. Мастерам до сих пор не удается повторить такие узоры в искусственном камне.

Натуральный камень добывают из пород верхних слоев земной породы, на ощупь он холоден, но излучает какое-то эмоциональное тепло. Хорошо подходит этот материал для оформления комнат, отделки пола, в последнее время очень популярным становится декоративное панно и мозаика. Прекрасно подходит для отделки каминов, печных топок, столешниц, изготовления колонн. Восхитительно смотрятся вазы, скульптуры, шкатулки.

Архитекторы, чаще всего, не экономят при использовании натурального камня, который обладает уникальными качествами. С его помощью можно создать неповторимую цветовую палитру зданий в зависимости от назначения и дальнейшего использования помещений. К тому же материал экологически чист и безвреден. При его обработке не используют химические вещества, и при нагревании он не выделяет токсических соединений. Стоимость камня кажется высокой, но не идёт ни в какое сравнение с его прочностью, долговечностью.

Искусственный камень , который вы можете купить на сайте https://artdeko.in.ua/ любят использовать дизайнеры в создании интерьеров и зданий. Хорошие эксплуатационные характеристики, довольно продолжительный срок службы, приемлемая цена (цена его ниже цены натурального), простота в монтаже делают этот материал весьма привлекательным в строительстве и отделке.

При изготовлении искусственного камня используются разные методики смешения, окраски, сушки, разнообразные наполнители и добавки.

Основной способ: вибролитье из бетонной смеси с включением ингредиентов. Затем камень тонируется, поверхность высушивается, а в некоторых случаях используется термообработка.

Иногда на поверхности искусственного камня остаются разводы от воды, особенно в ванных комнатах и душевых. Чтобы от них избавиться, достаточно протереть поверхность сухой чистой тканью – полотенцем или тряпкой.

И, наконец, если ваша столешница, раковина из искусственного аналога, стол или барная стойка подверглась каким-либо повреждениям, и Вы не можете с ними справиться самостоятельно, помните, что ремонт изделий из этого материала также очень несложен. При серьезном повреждении участка поверхности, его можно просто вырезать и вставить на это место другой, подогнав его по размеру.

Похожие новости:

Искусственный камень

Строительный материал, который имитирует натуральный камень и в основе которого находится цемент с улучшающими и модифицирующими состав добавками — искусственный камень. ...

Искусственный камень
Спору нет: натуральный камень очень хорош. Однако у него есть несколько недостатков....
Искусственный камень Atlas Stone и его преимущества
Среди всех облицовочных материалов своими характерными и примечательными чертами выделяется искусственный современный камень. ...
Искусственный камень в Киеве

Как вы знаете на сегодняшний день для отделки интерьера используются самые различные материалы для того, чтобы придать помещению неповторимый вид. Также зачастую используются искусственные камни с помощью которых можно произвести отличную облицо...