Нестандартное применение ламината

07/03/2013
Нестандартное применение ламината Ламинат чаще всего используют как покрытие для пола. Ламинат – небольшого размера, продолговатый, прочный его тонкие плиты изготовлены из чистого, экологического материала состоящего из нескольких слоев, которые покрываются специальным лаком. Панели изготовляются прочными и качественными.

В основном ламинат используется как покрытие для пола, так как он долговечный, не изнашивается и легко убирается. С его помощью можно легко настелить полы из ламината для ремонта ламинатом напольного покрытия в квартире. Но на сегодняшний день ламинат широко применяется не только как покрытие для пола, но и как элемент декора стен и не только. По дизайну ламинат очень разнообразен, и его легко можно представить в современной квартире или в домике из бревен. С помощью современного клея типа жидких гвоздей можно с легкость прикрепить панели к стенам. Если же вы задумали строительство дома, то услуга бетононасос аренда (подробнее) будет вам просто необходима.

Использование ламината как декор стен:

1. Панели. Длина панелей прекрасно подходит для монтажа под дерево. Такие панели красиво украшают стены и защищают их от загрязнений. С целью облегчения уборки панели можно использовать на кухне или прихожей, а с целью украшения комнаты – в кабинете или гостиной. Также можно использовать остатки ламината для отделки потолка, стен ламинатом, изготовления столешницы и мебели из ламината.

2. Кухонный ламинат. Отличным вариантом для кухни станет водостойкий ламинат. Декор панелей под натуральный камень или дерево облагородит вашу кухню. Большая палитра оттенков позволит подобрать ламинат как можно лучше под фасад или отделку комнаты.

3. Облицовка перегородок и стен. Каждая стена в процессе ремонта может быть сделана по подходящей фактуре и цвету ламината. Такие стены очень хорошо смотрятся в столовой, лоджии или в изголовье кровати.

4. Панели из ламината для стен. Модный вид облицовки стен ламинатом стал очень популярным, крепить ламинат на стену и потолок своими руками не займет много вашего времени. Поэтому дизайнеры и производители очень серьезно отнеслись к этой идее. Поэтому появились специальные стеновые стенды из ламината, которые крепятся с помощью специального анодированного алюминиевого профиля оснащенного системой рейлинга.

Впервые такую продукцию выпустила компания PL-Abet под брендом Parqwall. В начале 1989 года компания выпустила покрытие из ламината на пол, а затем выпустила покрытие на стены. Также существуют другие способы использования ламината. Многие используют купленный ламинат или остатки ламината для различных целей: — для облицовки балконов, лоджий или потолков. — для изготовления ширм. — отделка ступенек. — облицовка подоконника. — облицовка дверей. — использование как полочки в гардеробной. — изготовление мебели, а также ее реставрация. Ламинат очень универсальный материал и способы его использования будут только увеличиваться.


Самое необычное использование презервативов { Нестандартное использование}
Самое необычное использование презервативов. Использование презервативов

Похожие новости:

Алюминиевый профиль – нестандартное дизайнерское решение!
Ещё относительно недавно основной областью применения окон из алюминия были объекты промышленного назначения или общественные здания и сооружения. Однако, современный экстерьер загородных домов значительно отличается от прежних стилей оформления благ...
Кухонный гарнитур с керамической отделкой — нестандартное решение для кухни в деревенском стиле

Мебель для кухни, отделанная керамикой, — достаточно оригинальный внешне и практичный способ оформить помещение в деревенском стиле.

Керамикой выкладывают фасады и рабочие поверхности. Процесс это простой. Поверхности предварительно очищаю...

Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Виды алмазных дисков и их применение
Алмазные круги или диски, как называют этот режущий, шлифовальный и заточной инструмент в производстве, очень разные по своей маркировке и предназначению. Хотя задача у этого инструмента одна: работа с твёрдым промышленным материалом....
Виды резиновых покрытий, преимущества и применение
Применение новейших технологий в сфере изготовления оборудования для занятий спортом позволяет производителям выпускать на рынок изделия отличного качества. К категории такой продукции относятся и напольные