Трубопроводная арматура. Виды и особенности

10/05/2019
Трубопроводная арматура. Виды и особенности Трубопроводная арматура – устройство, предназначенное для распределения, смешивания, сбрасывания потоков жидкой и газообразной среды, за счет изменения площади проходного сечения.

ООО "Брянский завод трубопроводной арматуры" - лидер регионального рынка трубопроводной арматуры. С момента основания компания работала над тем, чтобы создать ассортимент товара, который будет соответствовать любым запросам клиентов.

Сегодня завод в городе Муром - это более тысячи наименований товара.

Второе десятилетие клиенты убеждаются, что "Брянский завод трубопроводной арматуры" - это новый уровень промышленного снабжения.

Что предлагает компания?

Главные направления работы - это:

- трубопроводная арматура, приборы учета, насосы;
- чугунная и полипропиленовая канализация, трубы, метизы;
- металлопрокат.

Компания НВ предоставляет необходимые сопутствующие услуг и: упаковка и отгрузка любых объемов товара, доставка газа, резка металла.

Фланцы

Для подсоединения трубопроводной арматуры к трубопроводам и соединения нескольких частей трубопроводов используется фланец стальной. Фланец представляет собой диск или кольцо с равномерными отверстиями для болтов или шпилек. В попарном соединении с другим фланцем фланец стальной образует герметичное и прочное соединение труб и арматуры.

Часто на оборудовании, присоединяемом к трубопроводной системе при помощи фланцев, эти элементы выполняют как цельные с основной деталью и корпусом.

Подобные типы фланцев используются для трубопроводной арматуры, подсоединяемой к трубопроводам, работающим с агрессивными щелочными и кислотными средами. Обычно фланец стальной для таких сред изготавливается из стали 12х18н10т.

По конструктивным особенностям используемые в трубопроводной системе и арматуре фланцы разделяют на несколько типов:

- плоские приварные;
- воротниковые приварные встык;
- свободные фланцы.

Ответный фланец называется контрфланцем. Его делают с выточкой под прокладку или шипы – таким образом, обе части образуют в сборке замок. Подобные соединения могут выдерживать большие давления и обеспечивают самую лучшую герметичность.

Отводы стальные

Наиболее популярными в трубопроводах являются отводы стальные, изготовленные из различных марок стали. При прокладке трубопровода с особыми требованиями к износостойкости обычно используют отводы из нержавеющей высоколегированной стали.

По конструкции отводы стальные представляют собой кусок трубы, загнутый под требуемым углом – обычно 45, 60 или 90 градусов.

Внутренний и внешний диаметр стального отвода на входе и выходе должны быть равны диаметрам соединяемой трубы. Отводы из нержавейки соединяются с трубой при помощи сварки, что позволяет обеспечить наибольшую прочность конструкции.

По материалам сайта https://bztpa.ru.

Похожие новости:

Трубопроводная арматура и монтаж труб
Трубопроводная арматура – это устройства, предназначенные для распределения, смешивания, сбрасывания, регулирования и отключения потоков. Выделяют два типа данного оборудования: арматура специального назначения, производимая с учетом каких-либо...
Трубопроводная и запорная арматура

Современный рынок арматуры предлагает вашему вниманию широчайший ассортимент товаров и при необходимости можно легко приобрести все, что нужно, да еще и за сравнительно небольшие деньги. ...

Базальтопластиковая арматура: каковы ее преимущества и где она используется?

Базальтопластиковая арматура является современным стройматериалом, который обладает немалым количеством критически важных в строительстве свойств. Так среди основных преимуществ этой арматуры стоит отметить следующие: ...

Композитная арматура: сферы применения и оценка качества
Композитная арматура – уникальный строительный материал, который не так давно вышел на рынок, но стремительно завоевывает приверженность потребителей. Востребованность данного товара объясняется в первую очередь его высокими качествами, которые, кста...
Стеклопластиковая арматура и её преимущества

Под термином "стеклопластиковая арматура" понимают совокупность тысяч  стеклянных волокон, которые собраны в единый чрезвычайно прочный стержень.

...