Электрические накопительные водонагреватели и канализация

10/07/2019
Электрические накопительные водонагреватели и канализация Электрические водонагреватели используют для горячего водоснабжения. Если вы испытываете регулярные недостатки в горячей воде, то пора подумать о покупке бойлерного водонагревателя.

Накопительное водонагревательное устройство работает на подобии термоса. Сначала, вода нагревается до температуры 35-85 градусов по Цельсию, затем заданная температура воды поддерживается автоматически. Время нагрева зависит от объема бойлера и от мощности ТЭН. Баки с небольшим объемом нагревают воду за 30-40 минут, баки больших объемов нагревают воду до 10 часов. Помимо основных деталей – ТЭН и бака, у накопительного водонагревателя существуют и вспомогательные детали. Анод необходим для антикоррозийной защиты бака. Теплоизоляция сохраняет температуру воды в баке. Внешний вид бака определяет наружный корпус.

Выбирая накопительный электрический водонагреватель обратите внимание на покрытие бака, которое будет защищать его от коррозии. Оно может быть из стали, из титана и из стеклофарфора.

Именно от выбора антикоррозийного покрытия будет зависеть продолжительность жизни вашего водонагревателя. Покрытие из стеклофарфора качественное и недорогое, но оно чувствительно к резким сменам температуры, могут образоваться микротрещины. Такой аппарат прослужит от полутора до трех лет. Покрытие из титана или из стали более надежно. Срок службы таких аппаратов в среднем 7-10 лет.

Преимущества накопительных водонагревателей

Так как вода нагревается постепенно, содержание накопительного водонагревателя  достаточно дешево. Прибор с емкостью объемом в 150 литров употребит не больше 2-2,5 кВт. Теплоизоляция не дает воде остыть и не нагревает воздух снаружи. Если проводка старая и не рассчитана на мощные электроприборы, то водонагреватель самый подходящий в этом случае вариант.

Внутренняя канализация

Септическая канализационная канава строится по почвенному принципу очистки фекальной воды. Суть метода заключается в перегоне сточных вод из стояка в дворовой трубопровод, после чего они попадают в септический колодец объемом 2-3 м3 и рассчитанный на полугодовой объем выпадения осадков. Здесь сточные воды осветляются и направляются в почву через дренажную сеть.

Септические трубы для стока фекальных вод зарываются в землю на глубине 1,2 м. Чтобы защитить трубы от возможного разрыва во время морозов? их дополнительно утепляют шлаком.

Трубы для септиков делаются из пластика или чугуна. Септики делаются из кирпича, камня и железобетона. Внутри септик обкладывается кирпичом или камнем, после чего оштукатуривается цементом, а дно септика покрывается бетоном. Также проводится антибактериальное железнение всей конструкции. Снаружи колодец утепляют жирной глиной.

По материалам https://simpleheat.ru/.

Похожие новости:

Автономная канализация на даче

При строительстве любого дома за городом очень часто встает вопрос о канализации на участке. Любое жилое сооружение требует проведения автономной канализации, которая представляет из себя целую систему. Автономная канализация просто...

Канализация и водопровод в коттедже от компании ЭКОМАКС

Компания "ЭКОМАКС" реализует и устанавливает автономную канализацию, а также водопровод в коттеджах и дачах. ...

Что такое электрические конвекторы
Электрический конвектор – прибор на основе нагревательных элементов, управляемых термостатом. Для безопасной работы они заключены в металлический корпус....
Электрические котлы для дома
На полках строительных магазинов на сегодняшний день можно увидеть огромнейший спектр разного рода приборов для отопления. Перед покупателями по этой причине стоит серьёзная проблема выбор. Самыми эффективными из всех видов отопительных приборов явл...
Водонагреватели АГВ-80

В столовых, буфетах при учреждениях широко применяются газовые кипятильники. Вода в кипятильнике закипает в течение 10-12 мин. Производительность его 120-200 лч кипятка.

...