Алюминиевый профиль – нестандартное дизайнерское решение!

04/08/2019
Алюминиевый профиль – нестандартное дизайнерское решение! Ещё относительно недавно основной областью применения окон из алюминия были объекты промышленного назначения или общественные здания и сооружения. Однако, современный экстерьер загородных домов значительно отличается от прежних стилей оформления благодаря появлению новых материалов и строительных технологий.

Одним из нововведений, которое находит все более широкую популярность, стали алюминиевые окна для террасы, а также для веранд и беседок. И как уже показала практика, если есть необходимость при создании экстерьера использовать нестандартное решение, или конструкция большого размера - тогда это только алюминий!

Почем так? Смело можно сказать, что алюминий - это вечный материал, и сам по себе он не изнашивается. Все, что может с ним случиться - это мелкие царапины или износ фурнитуры спустя десятилетия эксплуатации. Такой недостаток очень легко устранить, используя карандаш под цвет профиля. Фурнитура так же подвергается легкой замене даже после долгого использования. При этом не нужно менять всю конструкцию, только фурнитуру.

Использование алюминиевого профиля открывает широкие возможности для воплощения различных дизайнерских решений для современного остекления. В первую очередь - это возможность изготовления окон большого размера. Такой вид остекления актуален как для частных домов и квартир (балконов, лоджий, террас, зимних садов), так и для коммерческих и административных зданий (остекление фасадов). Кроме того, с его помощью легко создать стеклянные беседки - круглые, треугольные, арочные, многоугольные и не только. Модной дизайнерской тенденцией на сегодняшний день является алюминиевый витраж, который внесет изюминку в любой интерьер.

К преимуществам использования алюминиевых конструкций можно смело отнести:

- высокая прочность при низком весе;

- высокая устойчивость к коррозии, деформации и негативному воздействию окружающей среды;

- отсутствие особого ухода;

- возможность изготавливать окна очень больших размеров;

- оптимальные показатели ремонтопригодности среди всех видов окон;

- большие возможности в области дизайна.

Окна и двери из алюминия с раздвижной конструкцией для открывания и закрывания от компании https://vam-bezram.ru - это универсальное решение, подходящее для многих помещений. Их целесообразно устанавливать как в жилых помещениях, балконах и лоджиях, так и оснащать ими оранжереи, бассейны, веранды, беседки, зимние сады или террасы.

Похожие новости:

Алюминиевый профиль как универсальное строительное средство
Для большого количества разнообразных изделий алюминиевый профиль может стать основой. ...
Дизайнерское освещение – отличное решение для вашего жилища
С момента начала использования электроприборов для искусственного освещения прошло уже достаточно много времени. В связи с этим мало кто хочет видеть в своем доме обычную лампу, свисающую с потолка на черном проводе или безвкусный пластиковый абажур....
Кухня-студия – смелое дизайнерское решение
Благодаря стремительному развитию новейших технологий в сфере разработок мебели сегодня предоставляется возможность приобретения высококачественной и функциональной продукции....
Кухонный гарнитур с керамической отделкой — нестандартное решение для кухни в деревенском стиле

Мебель для кухни, отделанная керамикой, — достаточно оригинальный внешне и практичный способ оформить помещение в деревенском стиле.

Керамикой выкладывают фасады и рабочие поверхности. Процесс это простой. Поверхности предварительно очищаю...

Нестандартное применение ламината
Ламинат чаще всего используют как покрытие для пола. Ламинат – небольшого размера, продолговатый, прочный его тонкие плиты изготовлены из чистого, экологического материала состоящего из нескольких слоев, которые покрываются специальным лаком. Панели ...