Сэндвич панели. Виды теплоизоляции

20/11/2019
Сэндвич панели. Виды теплоизоляции Сэндвич панели используют чаще всего для обустройства крыши возведенной на основе каркса. Легкость компонентов, входящих в состав этого материала, простота его монтажа позволяют строителям быстро строить поддерживая безупречное качество.

Кровельные сэндвич панели, которые можно купить тут, обладают рядом преимуществ, среди которых отметим главное – экономичность. Монтаж теплой кровли осуществляется без использования подъемной техники.

Крыша из трехслойных профилей устойчива к внешнему воздействию, а входящий в состав утеплитель обеспечивает высокий уровень изоляции.

Наполнители для сэндвич-панелей

Различают следующие наполнители для сэндвич-панели пенополистирол, минеральная вата на основе базальтовых пород, пенополиуретан. Рассмотрим подробнее.

1. Минеральная вата. Минеральной ватой является волокнистый изоляционный материал. Получают минвату путем силикатного сплава горных пород и смеси металлургических шлаков. Определенное расположение волокон, а также строение самого материала, обеспечивает жесткость и прочность на сжатие получаемых конструкций.

Основным и главным преимуществом минваты является то, что изделия из данного материла, относятся к классу плохогорючих материалов (НГ). Но на этом преимущества минеральной ваты не заканчиваются, сам материал обладает высокими теплоизолирующими способностями, устойчив к температурным деформациям, имеет высокую стойкость к механическим нагрузкам, звуконепроницаем, негидроскопичен, материал экологичен и долговечен.

2. Пенополистирол. Пенополистирол - лёгкий газонаполненный материал класса пенопластмасс на основе полистирола. Это экологически чистый, нетоксичный теплоизоляционный материал. Данный утеплитель обладает следующими преимуществами: долговечный, звуконепроницаемый, обладающий низкой теплопроводностью и паропроницаемостью, устойчивый к влаге, экономичный материал.

Основным «плюсом» пенополистирола является его высокие прочностные характеристики при легком весе, что уменьшает нагрузки на фундамент и облегчает конструкцию строительных объектов в целом.

3. Пенополиуретан. Пенополиуретан - это гидро и теплоизоляционный материал, относящийся к классу пенопластов из полиуретанов. Данный утеплитель собрал в себе все лучшие качества двух предыдущих материалов, такие как: низкая теплопроводность, малая паропроницаемость, высокие прочностные характеристики, также пенополиуретан неподвержен гниению, имеет малый вес, и относится к классу негорючих материалов, тепло- и морозостойкость в диапазоне температур от -100С до +130С. Сам утеплитель долговечен и экологичен, что подтверждают сертификаты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Похожие новости:

кровельные сэндвич панели.

Изменения взглядов общества на то, каким должен быть идеальный дом нового тысячелетия вызвало глобальные перемены в возведении строений. Если раньше круг применения того или иного строительного материала был четко ограничен его технико-эксплуатаци...

Стеновые сэндвич панели: цена и характеристика

Сэндвич панели предназначены для быстрой и качественной облицовки стен зданий. Они представляют собой прямоугольные плиты длиной 0,8-1,8 м, шириной 1-1,2 м и толщиной 60-250 мм. Конструктивно панели состоят из трех слоев: внешние слои – это тонкол...

Сэндвич-панели от компании «ПРОФИЛЬ»

Мы рады представить вашему вниманию компанию «ПРОФИЛЬ» которая уже длительное время занимается производством и реализацией качественных сэндвич-панелей. За время работы компания показала себя как стабильная и развивающаяся компания на строительн...

Сэндвич-панели. Современный строительный материал
Строительный материал с аппетитным названием «сэндвич-панель» к английским бутербродам имеет отношение в силу своей оригинальной конструкции. Он состоит из двух внешних слоев обшивки, между которыми находится утеплитель, а также гидро- и пароизолирую...
Минераловатные плиты для надежной теплоизоляции дома

Ещё во время строительства обязательно нужно подумать по поводу того, как именно выполнить теплоизоляцию и что при этом следует учитывать. Если заранее не удалось сделать работу, тогда нужно подумать о таком процессе как максимум осенью.

Н...