Мобильность решает все

31/01/2020
Мобильность решает все Большой город вносит свои требования в обычную жизнь. Нужно как-то преодолевать огромные расстояния, везде успевать и быть легким на подъем, чтобы не отстать от общего сумасшедшего ритма. Но большой город уже не мыслим без таких же больших пробок, и тут на выручку приходит надежный и точный общественный транспорт – метро!

Сегодня квартиры у метро в Санкт-Петербурге приобретают даже те, у кого в семье несколько машин. И это понятно: ведь спускаясь по эскалатору под землю, все мы можем с точностью до минуты рассчитать время, которое придется затратить на дорогу из пункта А в пункт Б. Но стоит ли переплачивать за это удобство?

Особенности квартир у метро

Удобная транспортная развязка накладывает свой отпечаток на любую квартиру, будь то вторичный рынок или новостройка. Чем ближе метро от вашего будущего дома, тем дороже обойдется стоимость квадратного метра. Многие инвесторы предпочитают заранее покупать объекты недвижимости в тех районах, куда только планируется протянуть очередную ветку, потому что после открытия станций цена может взлететь на 15-20 процентов.

Но при этом не стоит сбрасывать со счетов и все плюсы подобного расположения. Там, где рядом метро, всегда кипит жизнь. Итак, что же вы получите, купив квартиру рядом со станцией метрополитена?

  1. Возможность быстро добраться практически в любую точку города. Удобные мобильные приложения рассчитают ваш маршрут и дадут точную информацию о том, сколько времени вам придется потратить. Под землей вас не застигнут пробки, и даже если вы не успеете на один поезд, чтобы дождаться другого - потребуется лишь пара минут.
  2. Довольно большой выбор вариантов жилой недвижимости. Практически везде можно найти предложения по продаже и подобрать оптимальный вариант. Покупателей ждут квартиры в Калининском районе возле станции Лесная или на Васильевском острове в пяти минутах ходьбы от Приморской, интересные варианты в центре города или неподалеку от парков на окраинах.
  3. Отличная инфраструктура. Станции метрополитена как магнит притягивают к себе большие торговые центры, уютные кафе, шикарные рестораны, кинотеатры, места развлечений и отдыха. Здесь вы всегда найдете, чем заняться вечером, куда отвести ребенка или где перекусить.

Так что близость метро – это мобильность, активность и оперативность. А еще это выгодное вложение денег, потому что если через несколько лет вы решите сменить квартиру, вы всегда сможете попросить достойную цену за свою старую недвижимость.