Правильное хранение и уход за спецодеждой

05/02/2020
Правильное хранение и уход за спецодеждой Спецодежда, зимняя, летняя и демисезонная, используется в равной мере активно. Во многих сферах, одежда постоянно подвергается агрессивным внешним воздействиям. Конечно, ответственные производители выпускают только достаточно прочные и надежные модели, готовые к таким условиям эксплуатации.

Однако и владелец рабочих комплектов должен, в свою очередь, грамотно о них заботиться. Только в этом случае они будут служить весь срок гарантии и даже дольше.

Требования к уходу за рабочей одеждой

Рабочая одежда чрезвычайно быстро пачкается, пропитываясь, в зависимости от специфики профессии:

● пылью;

● копотью;

● грязью с дорог;

● красками и т.д.

Список можно продолжать бесконечно. Удалять все эти загрязнения следует как можно быстрее, пока они не слишком глубоко впитались в структуру ткани. Иначе она не только потеряет приличный внешний вид, но и прочность.

Как именно ухаживать за рабочей одеждой

Для удаления загрязнений со спецодежды ее можно стирать при высокой температуре (65 – 100 градусов) с одним из средств:

● мылом;

● порошком;

● щелочью;

● синтетическим средством.

Все зависит от материала и степени загрязнения. Как правило, производитель снабжает свою продукцию инструкцией по уходу, в которой указано, как именно средства подходят ей более всего.

Если инструкция не очень понятна, лучше задать все вопросы консультантам, еще обратившись в магазин спецодежды в СПб для ее покупки – здесь вам обязательно помогут. Обязательно изучайте все детали до того, как начнете эксплуатировать вещи.

Также спецодежду можно сдавать в химчистку. Но при этом важно выбрать компанию, занимающуюся или специализирующуюся на рабочей одежде.

Как правильно хранить спецодежду

Корректное содержание рабочих комплектов – не менее важный момент. Оно существенно увеличивает длительность их эксплуатации. Условия хранения зависят от характера ткани.

Самые «нежные» материалы:

● лен;

● хлопок;

● шерсть.

Их необходимо хранить при температуре 15 – 25 градусов по Цельсию, влажности – 40 % - 75 %.

Остальные ткани не настолько чувствительны к параметрам окружающей среды. Однако, в любом случае, все вещи должны храниться либо аккуратно сложенными, либо повешенными на плечики. Не следует смешивать на одной полке предметы разного вида (например, сапоги и кофты или куртки).

Прежде чем складывать на длительный период, все предметы необходимо тщательно мыть или чистить. Соблюдая эти простые правила, вы существенно продлите срок эксплуатации рабочей одежды.

Похожие новости:

Транспортировка и хранение ламината по всем правилам

Вне зависимости от того, планируете ли вы ремонт в своей квартире или хотите переоборудовать большую площадь (дом, загородную резиденцию), вам необходимо помнить о правилах, которые предъявляются к перевозке и хранению ламината.

...
Правильное возведение каркасных зданий
Наша баня будет иметь парилку 6/4,5 м, моечное отделение, небольшой чердак и комнату отдыха. Конструкция будет каркасной. ...
Правильное заземление в частном доме
Если электросеть состоит только из двух проводов (рабочего нуля и фазы), то следует в обязательном порядке организовать правильную и эффективную систему заземления. ...
Правильное обустройство водоема на прилегающей к дому территории
Наличие на прилегающей к загородному частному дому территории водоема – это не только эстетика, но и практичность. Он обеспечивает более благоприятный микроклимат в жаркую, засушливую погоду, является источником воды для орошения. Но еще на этапе про...
Правильное остекление лоджий и балконов
Как все мы знаем,балкон это особая зона нашего жилого объекта. И для того что бы сделать качественное а главное, грамотное переоборудование данного помещения требуется правильный подход. Для этого нам необходимо разобратся с какой целью мы хотим пере...