Преимущества покупки дома из бруса

28/06/2020
Преимущества покупки дома из бруса Рано или поздно каждому человеку приходит мысль о создании своего собственного домашнего очага, где будет обитать большая дружная семья. Что примечательно, сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни, а начинать нужно с самого главного - с жилища. Непременно подумайте о деревянном доме, который создаст ощущение уюта и свободы. Комфорт, тепло, запах древесины привнесут непередаваемую атмосферу гармонии и добротности не только в дом, но и в сердца всех обитателей.

Особое место в строительстве отводится деревянным домам из бруса. Их отличительная особенность заключается в необычайной прочности и долговечности. Используемый для строительства брус, изготавливается из экологически безопасных и чистых материалов, проходящих тщательную обработку специфическими средствами, обеспечивающими защиту от гниения, разрушения, попадания в древесину микроорганизмов, а также качественную сушку.

Вы решили купить дом из клееного бруса? Рассмотрим преимущества и достоинства этого материала:

1. Естественная вентиляция происходит в результате образования воздушной прослойки в местах соединения бруса. Благодаря этому дом «дышит», сохраняя летом прохладу, а зимой тепло.
2. Брус не деформируется и не сохнет, не боится перепадов температуры, не подвержен воздействию влаги и солнечных лучей.
3. Дома из бруса доступны широкому кругу потребителей, поскольку их эксплуатация и ремонт обходятся совсем недорого и не требуют вложения значительных средств.
4. Строительство такого дома происходит в течение двух, трех месяцев сразу после утверждения проекта.
5. Безупречное качество и эстетически привлекательный внешний вид дома из бруса сохраняется на долгие годы.
6. Долговечность и прочность этих современных, прекрасных строений обуславливается технологией изготовления бруса, где учитываются все свойства древесины для оптимального конечного результата.

Прекрасная цена – отличное качество

Вы решили купить готовый дом? Цены на проектирование и строительство домов из бруса значительно ниже, чем на каменные, кирпичные или панельные. Древесина не только дешевле бетона или кирпича, но и реально легче, значит можно заливать относительно недорогой фундамент. В виду низкой теплопроводности, зимой экономятся средства владельца дома на отопление, а стена в 20 см из бруса, благодаря своей теплоизоляции, превосходит кирпичную кладку в 40 см, что позволяет уменьшить расходы на толщину стен. В следствие, высоких конструктивных особенностей и эластичности древесины, дома из бруса практически не боятся землетрясений или движений грунта. И самая приятная экономия заключается в том, что отпадает необходимость во внутренней и внешней отделке жилища. Наружные стены не штукатурят и не красят, а внутри не клеят обои.

По материалам https://wooden-villa.ru/.

Похожие новости:

Преимущества покупки мебели под заказ
Современные мебельные салоны не только продают стандартные варианты мебели, изготовленной производителями, но и предлагают мебельные единицы или целые комплекты по размерам заказчика и с учетом его пожеланий по комплектации, дизайну и материалу. ...
Преимущества загородного дома из клееного бруса
Никто не будет спорить с тем, что дома из стекла и бетона имеют свои несомненные достоинства и, прежде всего они касаются надежности и долговечности. Но далеко не всегда возведение подобных построек оправдано, особенно если речь идет о загородном стр...
Выгодные покупки в интернете
Покупка вещей через интернет стала обычным делом. Ну в самом деле, зачем тратить массу времени на то, чтобы ходить по обычным магазинам и на многочисленных полках искать то, что нужно. ...
Металлопластиковые окна и главные критерии для покупки

Поэтому, заранее нужно покупать только качественные окна, которые будут гарантировать и защиту и вполне приемлемый внешний вид, что является гарантией комфорта во время проживания.

Все окна имеют определённые составляющие, от качества кото...

О преимуществах покупки недвижимости в Болгарии
Если во времена Советского Союза граждане нашей страны даже не помышляли о приобретении недвижимости за границей, то в наше время всё изменилось - теперь, имея желание и деньги, любой россиянин может приобрести практически любой объект недвижимости ...