Паркет – идеальное напольное покрытие для вашего жилища

13/07/2020
Паркет – идеальное напольное покрытие для вашего жилища Выбирая напольное покрытие для квартиры и загородного дома, люди сравнивают и оценивают несколько вариантов.

И если в случае с ванной комнатой лучше не изобретать велосипед и отдать предпочтение плитке, то для основной территории рекомендуется выбрать что-то более интересное. Тут-то и следует вспомнить о паркете – материале, который давно зарекомендовал себя с наилучшей стороны и активно используется в жилых помещениях по всему миру.

2 ключевых преимущества паркетной доски

  1. Благородный внешний вид. Были времена, когда паркет можно было увидеть разве что в кабинетах высокопоставленных начальников и домах богачей. Теперь же такая роскошь доступна практически всем желающим. Еще раз взгляните на интерьеры, где используется паркет, и поймете, почему его стоит приобрести и вам.
  2. Долговечность. Во-первых, хороший паркет обладает достаточно высоким уровнем устойчивости к внешним воздействием, особенно, если пройдет дополнительную обработку. Во-вторых, даже поврежденный пол можно быстро восстановить. Услуги паркетчиков в Минске от компании «МастерПол» позволяют получить реставрацию напольного покрытия за вполне разумные деньги, чем и следует воспользоваться.

Полезные советы

  • Выбирайте паркет от проверенных производителей. Учитывая, что в продаже сейчас огромное количество паркетной доски, имеет смысл проанализировать репутацию производителей. Обращайте пристальное внимание на то, как давно существует компания и читайте отзывы, оставленные о ней покупателями. Именно мнения обычных людей зачастую являются самой лучшей рекламой/антирекламой.
  • Добивайтесь идеального сочетания пола с интерьером. Напольное покрытие должно дополнять общую картину, то есть, гармонировать с расцветкой стен и потолка, а также мебелью и элементами декора. При этом нее обязательно использовать во всех комнатах одинаковый паркет. Напротив, иногда можно и даже нужно поэкспериментировать.
  • Экономьте с умом. Хотите снизить затраты? Тогда подумайте о том, чтобы приобрести паркет не в стационарных торговых точках, а на просторах Сети. Интернет-магазины зачастую предлагают значительно более привлекательные расценки, не говоря уже о возможности заказать доставку на дом.
  • Доверьте укладку профессионалам. Укладка паркета имеет свои тонкости, так что лучше не пытаться сделать все самостоятельно. Тонировка и любые другие манипуляции опять-таки должны производиться специалистами, имеющими профильные навыки и опыт.
  • Соблюдайте правила эксплуатации. О том, как правильно чистить паркетный пол, можно узнать на просторах Сети или побеседовав с продавцом-консультантом/укладчиком. Обязательно используйте эту информацию по назначению, дабы продлить срок службы покрытия.

Желаем удачи! 

Похожие новости:

Паркетная доска – идеальное напольное покрытие для вашего дома
В процессе отделочных работ в жилом помещении, у всех без исключения людей возникает желание сделать все не только быстро, но и качественно....
Паркет – идеальное напольное покрытие для жилых помещений
В процессе ремонтных/отделочных работ проводимых в квартирах и загородных домах, в определенный момент возникает необходимость определиться с типом напольного покрытия. Сейчас на рынке доступно огромное количество решений, начиная от линолеума и зака...
Кровля Docke – идеальное покрытие для вашего дома
Когда речь заходит о защите дома от стихийных бедствий, крыша становится первой линией обороны. Сегодня мы рассмотрим инновационное решение – кровлю Docke. Это не просто слой материала, накинутый на вершину дома; это симбиоз технологии и искусства, о...
Штучный паркет – эффектное эксклюзивное напольное покрытие для вашего дома
Дерево – один из самых экологически чистых строительных материалов. А выполненный из древесины разных пород штучный паркет – это красивое и популярное напольное покрытие, которое придает интерьеру дома особый уют, теплоту, и позволяет выразить индиви...
Гипсовая лепнина – интересное решение для вашего жилища
Когда человек разрабатывает дизайн-проект квартиры или загородного дома, он старается сделать все возможное, чтобы итоговый результат удовлетворял всем его требованиям и отличался индивидуальностью. Неважно, привлекаете ли вы к процессу профессионало...