Грязезащитные ковры и их особенности

27/08/2020
Грязезащитные ковры и их особенности Укладка грязезащитных ковров покрытия производится непосредственно на пол, либо они могут быть вложены или вклеены в приямок.

Плюсы вклеивания в приямок – ковер не скользит и не смещается. К минусам же относится то, что при уборке его нельзя приподнять.

Для наиболее эффективного избавления от грязи длина покрытия на третьем уровне должна быть 3–в идеале 4,5 м. В таком случае достигается максимально возможная цифра задержания грязи в 99%.

Уборка  - 1-2 раза в день в зависимости от загрязнений сухим или влажным способом.

Чтобы правильно выбрать тип грязезащитного покрытия на сайте https://www.коверсервис.бел, необходимо знать количество посетителей, учитывать показатели проходимости, размеры входных групп. В общественных помещениях с интенсивным потоком посетителей трехступенчатая система защиты от грязи должна быть обязательна. На каждом уровне человек должен сделать не менее 4 шагов, иначе установка системы грязезащиты не будет иметь смысла. Длина рапределяется следующим образом: 4,5 м. до входных дверей; 1,5 м. в тамбурной зоне и 3-4,5 м при входе в помещение.  

В принципе даже при минимальных размерах входных групп и небольшой проходимости  есть смысл постараться организовать грязезащиту  хотя бы в два уровня: если тамбура нет,  4,2 м. покрытий располагают до дверей и 4,5 м. после.

Стоит отметить, что постелив грязезащитные ковры вы не избавитесь от необходимости регулярно чистить эти покрытия. Если не будет происходить их регулярной очистки, грязезащитная система постепенно будет хуже выполнять свои функции. Как правило,  поддерживающую чистку выполняет само предприятие.  В случае необходимости покрытия отправляются для глубокой чистки на клининговые предприятия, оказывающие услуги по чистке грязезащитных систем. В настоящий момент возможно и арендовать системы  - ряд клининговых компаний предлагает такие услуги. Удобство для предприятий заключается в том, что становится возможным избежать затрат на поддержание чистоты покрытий и на их приобретение: клининговая компания сама будет заменять загрязнившееся покрытие чистым.

И, конечно же, ничто не вечно под луной. Грязезащитные системы  имеют свой срок службы и спустя 5 лет уже не так эффективно справляются с возложенными на них обязанностями. Поэтому следует помнить об их регулярной замене.

Рынок предлагает широкий выбор грязезащитных систем. Наиболее известными производителями являются корпорация 3М (США), Rova –matto, OY, PVC, MatMan (Финляндия);  Emco (Германия), Kobe (Швеция). Российские производители стали предлагать грязезащитные покрытия неплохого качества и достаточно эффективно предотвращающие попадание грязи в помещение. В ряде случаев  российская продукция не хуже иностранных аналогов. Плюсом российских покрытий является их невысокая стоимость. В пользу иностранных покрытий говорят высокие технологии и разнообразие цветовых решений.


Похожие новости:

Грязезащитные ковры – то, что нужно каждому коммерческому объекту
Особенности климата нашей страны таковы, что на грязь и/или слякоть на улице является вполне обычным делом. И это создает целый ряд проблем для любого коммерческого объекта, начиная от офиса и заканчивая рестораном....
Классические ковры и оригинальные ковровые покрытия: идеальное решение для украшения интерьера
Уникализировать дизайн интерьера жилого помещения совсем не сложно. Для этого достаточно использовать качественные ковры, выполненные мастерами. Уже давно российские, турецкие, белорусские и бельгийские производители славятся своей продукцией....
Ковры в современном интерьере
Если вы желаете быстро и с маленькими затратами придать особую изюминку своему жилищу, в этом вам сможет помочь новый ковер. Даже такое самое скромное преобразование сможет придать самое новое звучание обстановке. Эти оригинальные, мягкие и теплые из...
Ковры из Молдавии
В нашей стране так повелось, что дом без ковра это несколько непривычно. Все уже принимают в порядке вещей, что на стене есть красивый и интересный ковёр. Каждый хозяин имеет замечательную возможность приобрести такой ковёр, который нравится ему боль...
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...