Этапы ремонта в новостройке

07/09/2020
Этапы ремонта в новостройке Покупая квартиру, вы делаете правильное денежное вложение, получаете массу преимуществ – возможность начать новую жизнь, познакомиться с новыми соседями, заработать положительную репутацию. Стоимость квартир в новостройке немного выше, нежели на вторичном рынке.

Подготовка

Также рекомендуется составить дизайн проект квартиры, чтобы чётко представлять, к какому конечному результату вам следует стремиться. Важно определить, требуется ли капитальный ремонт под ключ или косметический. Если нет, то вы можете попробовать осуществить ремонт самостоятельно, если же требуется, то рекомендуется прибегнуть к услугам строительной бригады, так как ремонт по европейским стандартам требует немалого профессионализма.

Определившись с типом ремонта, составьте дизайн проект квартиры. Многие люди игнорируют этот важный пункт в алгоритме проведения ремонта, а зря, тем более, если вы собираетесь делать ремонт в нескольких комнатах. Также нельзя пренебрегать дизайн проектом, если вы заказываете услуги строительной бригады, полагая, что строители должны справиться самостоятельно.

Особенности ремонта в новостройке

Если вы хотите провести элитный ремонт квартир в москве, но не считаете нужным менять покрытие для пола, то его следует защитить от попадания строительного мусора и возможного повреждения. Для этого любой вид покрытия закрывают картоном, а поверх настилают плотную плёнку. Стыки проклеиваются скотчем. Наибольшие загрязнения случаются в местах стыка стен и плинтуса. Поэтому в этом месте следует дополнительно проклеить плинтуса строительным скотчем. Линолеум легко отмывается от большинства загрязнений. Поэтому не стоит слишком тщательно изолировать его. Можно обойтись покрытием полиэтиленовой плёнкой.

Розетки и выключатели разбирают, предварительно отключив квартиру от электропитания. Образовавшуюся пустоту с проводами внутри заклеивают малярным скотчем.

С потолка и стен снимают старую краску, побелку или обои. Водоэмульсионную краску не смывают водой, а снимают при помощи стального шпателя. Эмаль шкурят наждачкой, что повышает её сцепление с новым слоем краски.

Известь легко смывается водой. Если побелка производилась неоднократно, её сначала смачивают, затем снимают шпателем. Остатки слоя извести смываются мокрой губкой.

Подобным же образом поступают и со старыми обоями. Сначала проходят по поверхности и снимают ту часть бумаги, что успела отслоиться. Затем смачивают остатки обоев, ждут некоторое время и снимают шпателем. Если слоёв обоев накопилось несколько на старых стенах, то операцию «намочи-удали» повторяют несколько раз.

По материалам doverieremont.ru.

Похожие новости:

Основные этапы ремонта квартиры или комнаты
Многие люди ассоциируют ремонт с чем-то неприятным и долгосрочным. Однако если все правильно организовать, продумать и просчитать, можно превратить ремонт в приятный и увлекательный творческий процесс....
Этапы ремонта квартиры

Существует мнение, что ремонт в квартире никогда не заканчивается, его можно только остановить. Иногда ремонт в квартире может затянуться на долгое время. Он может продлиться несколько месяцев, если не подойти к нему со всей ответственностью. ...

Этапы ремонта кухни

Дизайн-проект готов, мебель после длительных раздумий и споров, наконец, найдена и заказана, все отделочные материал приобретены и даже найдена команда хороших мастеров? ...

Выбираем покрытие на пол в новостройке

Для того чтобы определиться в выборе покрытия на пол, требуется решить всего 2 вопроса: требование по функциональности и определение предела стоимости. ...

Квартира в новостройке. В чем преимущества такого жилья?
Многоквартирные жилые дома, благодаря своей характерной архитектуре, обычно называемые многоэтажными домами, являются привычным элементом ландшафта городов. ...