Преимущество дома из теплобетона

03/10/2020
Преимущество дома из теплобетона

К ключевым достоинствам загородных домов и коттеджей, возводимых из теплобетона, относят их долговечность и прочность. Это и неудивительно, ибо сами теплобетоные стены прочны и долговечны. Также их характеризует превосходная огнестойкость. А в ходе эксплуатации кирпичного дома расходы окажутся минимальными. Стена, сооружённая из теплобетона, характеризуется высоким уровнем теплозащиты по сравнению со стенами, возведёнными из других материалов.

Дом можно возводить в несколько этажей, а перекрытия между этажами чаще всего выполняются плитами перекрытия. Но из за постоянного удорожания цемента на плиты перекрытия цены ползут вверх, и таким образом стоимость всей постройки возрастает. Но учитывая все факторы эксперты не советуют экономить на постройке жилья и использовать надежные и долговечные технологии.

Дом из кирпича или теплобетона?

Нужно отметить, что в наше время кирпич снова сделался актуальным благодаря появлению вариаций, в которых часть тела кирпича не заполнена. Можно назвать пустотелый, пористо-дырчатый и дырчатый кирпичи. Эти модификации отличаются повышенными теплоизоляционными характеристиками, чему способствуют оставленные внутри изделий полости, заполняемые воздухом. При этом внешне стену, возведённую из упомянутых модификаций кирпича от стандартно кирпичной, изготовленной из кирпичей традиционного типа, не отличишь.

Ну а теплобетон – материал, чьи полости заполнены слоем теплоизоляции. Стоимость материала и, впоследствии, строительства очень низкая. При этом материал достаточно просто монтировать, что приводит к сокращению времени на строительный процесс, денег потраченных на строительство. Внешний вид такого дома останется весьма привлекательным.

Итак, сколько стоит дом построить если использовать кирпич? Цена, в зависимости от проекта, варьируется от 100 тыс. до 2 млн. Тогда как теплобетоная конструкция той же площади обойдется в 2-4 раза дешевле.

Ещё одна разновидность кирпичей, отличная от стандартных красных – силикатный кирпич. Эта разновидность кирпича обычно применяется для сооружения наружных стен. Силикатный кирпич не предполагает оштукатуривания поверхности, ибо внешний вид дома, возведённого с его использованием и без того отвечает всем эстетическим критериям. Правда силикатный кирпич хуже переносит воздействие грунтовых вод, подходящих близко к поверхности, поэтому его использование при укладке фундамента и возведении стен цокольного этажа не рекомендуется.

В строительной сфере наблюдается постоянное и постепенное развитие. Появляются новые строительные технологии, техника, квалифицированные профессионалы и строительные материалы. Новый строительный материал лучше тех, что были раньше.

По материалам https://blokplastbeton.ru.

Похожие новости:

Бани из бруса - Преимущество выбора

Обладая всеми достоинствами бревенчатых Бани из бруса более полно отвечают современным представлени...

Паркетная доска. Преимущество и выбор на строительном рынке
Меняя что-то в своей жизни, мы обязательно делаем ремонт. И одним из важных моментов обновления интерьера является пол. Уют и комфорт в нашем доме зависят от того, какой покрытие мы выберем....
Преимущество алюминиевых окон
Современные материалы предоставляют широкие возможности для ремонта и отделки. Не являются исключением и окна. Производители оконных материалов постоянно повышают прочность конструкций, предлагая все новые разработки....
Преимущество биметаллических радиаторов отопления

Всем хочется, что бы их жилище выглядело оригинально, стильно и красиво. Именно для этого дизайнеры с каждым годом придумывают все новые и новые идеи для оформления помещения, именно поэтому в современных квартирах иногда можно наблюдать целое п...

Преимущество деревянных евроокон
На рынке строительных материалов большой популярностью пользуются экологический чистые, по-домашнему уютные евроокна из дерева. Экологичность таких окон достигается не только натуральным материалом, но и окрашивание их безопасными водорастворимыми кр...