Металлическая плитка для промышленных полов

16/12/2020
Металлическая плитка для промышленных полов Наливные промышленные полы – это ровное и практичное покрытие. Укладка такого пола занимает мало времени, покрытие надежно служит очень долгое время. Существует несколько видов наливных полов. Каждый из них имеет свои механические характеристики и структуру.

Рассмотрим основные виды полов более подробно.

Правильно уложенные наливные полимерные полы имеют неплохие эксплуатационные качества. В качестве завершающего штриха подойдет металлическая плитка, которую вы можете купить тут plitkapola.ru.

Напольная плитка для промышленного пола

При выборе напольной плитки, прежде всего, определяют условия, в которых она будет использоваться. При этом учитывается проходимость помещения, те насколько напольная плитка устойчива к механическим нагрузкам, и где она будет выкладываться в ванной комнате, столовой, магазине, баре, промышленном здании. Чем интенсивнее движение в помещении и выше весовые и ударные нагрузки, тем большей износоустойчивостью должна обладать плитка для попа.

Еще одно важное требование к плитке - температурный режим. В некоторых случаях плиточное покрытие пола должно быть морозостойким, в других – выдерживать перепады температур. Все подобные свойства плитки определяются ее пористостью или влагопоглощением. Для получения этого коэффициента, измеряемого в процентах, плитка металлическая для промышленных полов опускается на некоторое время в воду, а затем измеряют ее вес, определяя сколько воды впитал плиточный материал. Чем меньше, тем устойчивее плитка к различным воздействиям.

Плитку также характеризуют особенности взаимодействия с агрессивной химической средой. В этом случае ее разделяют на пять классов самый устойчивый класс АА. При укладке напольной плитки учитывают изменение ее размеров при воздействии высоких температур. Другими словами, плитка будет расширяться и поэтому нужно предусмотреть особые “эластичные стыки”, которые позволят ей это сделать.

Преимущества металлической плитки

1. Эстетика – металлические полы можно наносить с различными пятнами и настраиваемыми цветовыми вариантами. Дополнительные варианты дизайна включают добавление цветных микрочипов и металлической отделки.
2. Уход. Основание защищено от химикатов, грязи, жидкостей и других загрязнений. Это позволяет легко мыть полы
3. Металл не требует особого ухода, кроме стандартной чистки, что делает его отличным вариантом для долгосрочного использования.
4. Долговечность - рабочие нагрузки на металлический пол полы могут варьироваться от пешеходного движения до движения грузовиков и вилочных погрузчиков.

Металлическая плитка бывает глянцевая или матовая, гладкая или шероховатая. Часто производитель металлической плитки гарантирует до 50 лет эксплуатации.

 И вот после того, как вы определились с механическими свойствами напольной плитки, можно приступать к выбору вариантов по дизайнерским признакам


Похожие новости:

Технология производства промышленных бетонных полов
В функционировании большого числа организаций (среди которых производственные предприятия, фабрики, комбинаты, мастерские, автостоянки, развлекательные центры, торговые залы и прочие) важную роль приобретает надежность полов. Поскольку повреждения по...
Входная металлическая дверь: какая она должна быть?

Сегодня на рынке можно увидеть огромный ассортимент металлических входных дверей. Уже тяжело вспомнить те времена, когда они только появились в продаже. Потребители могут выбрать дверь, которая будет отвечать по всем их требованиям. ...

Металлическая мебель

Мало ведь кто реально задумывался о том, что существует еще и такой тип мебели, как металлическая. В основе же своей, такая мебель используется в промышленных целях и крайне редко в бытовых, среди простых людей. ...

Металлическая мебель и её преимущества

Трудно представить жизнь современного человека без мебели, а потому она выпускается в широчайшем ассортименте и из самых различных материалов, однако в данной статье мы более подробно поговорим о металлической мебели (ММ), кстати говоря, пользующе...

Особенности ремонта промышленных зданий
Промышленными зданиями называют здания производственного назначения, используемые для размещения производства, технологического оборудования, предназначенные для обеспечения трудовой деятельности и эксплуатации технического оснащения....