Уборочный инвентарь и чистящая химия

20/07/2021
Уборочный инвентарь и чистящая химия

Для клининговых компаний и организаций, которые сами обслуживают свои здания «Renkprom» предлагает Уборочный инвентарь и большой выбор техники.

Основные виды швабр

1. Деревянная. Представляет собой длинную рукоятку с небольшой перекладиной из дерева, закрепленной на конце под углом 90 градусов. Главной особенностью данного вида является отсутствие какого-либо крепления. Тряпка, используемая для мытья пола, не фиксируется. Обычно в ней проделывается отверстие, в которое просовывается рукоятка швабры.
2. Плоская. Своим внешним видом напоминает рукоятку с пластиной, имеющей съемный чехол из особой ткани. Благодаря ворсу, хорошо впитывающему влагу и задерживающему мелкие частички грязи, швабра данного типа получила широкое распространение. Иногда ее называют шваброй с отжимом. Такое название она получила благодаря особой конструкции, позволяющей легко отжимать ткань от влаги. При длительной эксплуатации насадка для швабры может выйти из строя. Но это не является проблемой, так как отработанная деталь легко заменяется на новую.

Для наиболее качественной уборки рекомендуется использовать насадку из микрофибры. Она превосходно впитывает влагу и может использоваться для уборки любых поверхностей, таких как ламинат, керамическая плитка или паркетная доска. В нашем магазине вы можете приобрести наиболее распространенные виды швабр, которые отлично справятся с любыми задачами по уборке помещений.

Средство для дезинфекции. Чем заменить хлорку?

Хлорка и белизна прочно вошли в обиход с советских времен как сильные дезинфицирующие средства. Хлором активно пользовались при уборке в больницах и домах. До сих пор запах хлорки у многих ассоциируется с чистотой и многие пользуются ей по привычке. Кроме того, у хлорки есть одно неоспоримое преимущество - её дешевизна.

При этом все знают, что хлорная известь и ее раствор является ядовитым и опасным веществом, которое требует соблюдения определенных правил пользования. Отклонение от правил может стать причиной отравлений парами хлора или его сухими частицами. Хлорные вещества также имеют накопительный эффект и при частом их использовании могут оказывать раздражающее действие на дыхательные пути, пищеварительный тракт и кожные покровы.

Так есть ли более безопасный аналог у хлорки в быту? Да, Таблетки для писсуаров, средства на основе перекиси водорода. Они так же уничтожат патогенные микроорганизмы, в т.ч. плесневые микрогрибы и их споры. При этом они нейтральны и не имеют резких запахов.

По материалам http://www.renkprom.ru.

Похожие новости:

Бытовая химия

Современная бытовая химия предлагает всем желающим широчайший ассортимент товаров. При желании можно найти разнообразные средства для удаления пыли, грязи, жира, засоров и так далее. ...

Бытовая химия

Бытовая химия, как и любая другая продукция в настоящее время совершенствуется. Изначально использовались достаточно простые формулы, которые далеко не всегда позволяли справиться с серьезными загрязнениями. ...

Лучшая бытовая химия

Иногда выбор бытовой химии становится важнейшим моментом и по этой причине ему следует уделять максимальное внимание. Проблема выбора еще в том, что на рынке слишком уж много предложений, причем, как от отечественных, так и от зарубежных компани...

Паркетная химия
В последнее время появился значительный интерес к паркету, что напрямую связано с его нарядностью. Поэтому паркетная химия достойно представлена на строительных рынках, ее богатый выбор не уступает количеству паркетной продукции. Если вы решили прио...