Брус и полок для строительства дома

05/09/2021
Брус и полок для строительства дома Заказав материалы в компании “Барабашка Строй”, вы сумеете прекрасно оформить жилой дом, коттедж, сауну и баню. Любое помещение станет уютным, в нём установится оптимальный микроклимат, а условия будут максимально комфортными.

Клееный брус

Клееный Брус деревянный строганный  пришел недавно и еще не успел завоевать ведущие позиции на рынке, однако этого следует ожидать в самой ближайшей перспективе, особенно в северных районах, где дерево особенно ценится за его теплоизоляционные свойства.

Производство клееного бруса – следствие глубокого осмысления требований, предъявляемых к дереву как к строительному материалу, и применения новейших методов его обработки. В качестве сырья для производства высококлассного бруса применяются хвойные породы, в частности ангарская сосна, уникальный по своим качествам природный материал. Склеивая фрагменты стволов, просушенные и обработанные соответствующим способом, производители не только устраняют недостатки, характерные для цельного ствола, но и повышают достоинства материала.

1. Исчезла проблема подбора стволов в сруб по диаметру – готовый брус обладает стандартизированными размерами и сортируется по цвету; стена из него не нуждается в дальнейшей отделке, не поддается растрескиванию, а значит, может выполнять функцию декора, радуя глаз фактурой натурального дерева.

2. Поскольку сырье перед производством бруса проходит стадию просушивания, исчезает проблема усадки. В итоге, длительный этап «выстаивания» сруба становится ненужным, отделочные работы можно начинать сразу после возведения дома, что сокращает сроки строительства в разы.

3. По сравнению с обычным бревном клееный брус значительно более высокой прочностью и меньшим весом. Это упрощает и сокращает сроки подготовительных работ, позволяя возводить дома большого объема и сложной конструкции на облегченных фундаментах, уменьшая сроки строительства и, разумеется, расходы.

Полок для бани

Основные преимущества осины сорт "Экстра"

1. Полок в баню из осины привлекает мягкостью, ровной текстурой поверхности. Древесина хорошо обрабатывается, она отличается однородностью и средней плотностью.
2. Полок из осины можно изготовить таким образом, что на нём практически не будет сучков. Материал почти не имеет бугорков, сучков, его без труда обрабатывают для получения совершенно ровной поверхности.
3. Осина не вызывает аллергии, раздражения кожи. На такой полочке в парилке можно лежать, сидеть совершенно спокойно.
4. Когда полок из осины обдаётся горячей водой, древесина начинает выделять полезные эфирные масла.

Именно полок из осины обеспечивает стопроцентный комфорт в парилке. На древесине не выступит смола даже под воздействием высокой температуры, при резких перепадах уровня влажности.

По материалам https://www.barabashka-stroy.ru.

Похожие новости:

Чем обработать брус для строительства дома?

Дом из бруса все время подвергается многим опасностям. Древесину может легко поразить плесень, многие насекомые, она весьма пожароопасна. Как раз, поэтому большинство застройщиков отдают свое предпочтение иным стройматериалам. ...

Брус – отличный материал для строительства домов
В современном строительстве очень эффективно пользуются деревянным брусом. Его используют во многих областях. Перечислять их можно очень долго. ...
Брус и дома из него
Тот, кто хоть раз побывал в финском доме, ощутил его неповторимую атмосферу, свойственную лишь постройкам из дерева, без сомнения, решит купить именно его и не пожалеет. При правильной эксплуатации он прослужит верой и правдой не одному поколению сем...
Брус для дачных домов

На сегодняшний день есть масса вариантов отдыха за городом. Это может быть и загородный коттедж, и дачный домик. На первый взгляд, это два практически одинаковых по функциональному назначению сооружения, но на самом деле это не так. В дачном дом...

Брус обрезной. Где применяется?
Практически все строительные процессы происходят с использованием обрезного бруса. Пиломатериал широко распространен практически во всех жизненных сферах. Так, он чаще всего используется в деревянном домостроении, в судостроении, а также в отделке по...