Ремонт квартиры - на что обратить внимание

26/09/2021
Ремонт квартиры - на что обратить внимание Прежде чем начать вмешиваться в основные элементы квартиры, такие как пол или стены, сначала стоит посмотреть, что находится глубже, то есть состояние газовой, водопроводной и канализационной систем или системы отопления. Иногда оказывается необходимой модернизация или полная замена этих установок. Устаревшие кабели и трубы становятся не только нефункциональными, но и опасными. Во время ремонта есть возможность обновить отдельные установки и адаптировать их расположение к вашим ожиданиям.

Состояние штукатурки должно быть проверено

Один момент, который не следует упускать из виду, - проверка состояния штукатурки. Это не просто оценка по тому, что вы видите - просто слегка постучите по стене и посмотрите, не трескается ли стена, не отваливается ли она. В этом случае вам следует рассмотреть возможность удаления штукатурки и нанесения ее заново. Благоприятной альтернативой может быть также обшивка стен гипсокартоном. Хороший дизайн интерьеров - не роскошь. Его можно заказать у ОДСК.

Выравнивание стен и полов

При необходимости выровняйте стены и полы, на которые будут наноситься новые покрытия (краска, панели и т.д.). На время ремонта следует удалить все виды обшивки, обоев или ковров - особенно если они находились в квартире в течение нескольких десятилетий и в них могли развиться бактерии и грибки. Эти действия выполняются не только для эстетики или функциональности, но и для безопасности и здоровья жителей. Не менее важным является замена оконных и дверных рам, что должно улучшить тепловые и акустические условия в квартире.

Уведомления и разрешения

Некоторые ремонтные работы требуют согласия жилищной ассоциации или кооператива. Перепланировка общих частей является одной из ситуаций, при которой требуется согласие жилищного сообщества путем голосования или индивидуального сбора голосов. Прежде чем начать ремонт квартиры в старом здании, необходимо выяснить, выйдут ли работы за пределы помещения квартиры и в каком объеме. В случае со старыми доходными домами вы можете столкнуться с записью в реестре исторических памятников или охраной консерватора - тогда даже замене окон будет предшествовать заявление и согласие консерватора.

Многие частные лица или предприниматели все чаще выбирают ремонт помещений такого типа. Ремонт старой квартиры требует много работы и затрат, но и большого удовлетворения.

Похожие новости:

На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке?

Стоимость жилья в новостройках на современном рынке недвижимости чрезмерно завышена. Даже бюджетные студии продаются по ценам, неприемлемым для рядового потребителя. Как результат, спрос сосредоточен вокруг вторичных объектов, продажей которых зан...

Как выбрать кровать и на что обратить внимание
Статистики утверждают - каждый человек проводит практически треть своей жизни сне. Кровать - самое посещаемое место в доме. Если сон проходит в комфортной обстановке, то пробуждение будет в замечательном настроении и работоспособность в течение дня б...
Ламинат. Как выбрать и на что обратить внимание?
Мой дом - моя крепость. Не раз каждый из нас убеждался в этом утверждении. И, конечно же, все мы хотим, чтобы дома было тепло, уютно и комфортно. ...
Мебель для спальни, на что обратить внимание при покупке

Самым сакральным, интимным местом в любом доме считается спальня. Потому и выбирать мебель для нее лучше самостоятельно, без помощи родственников, которые с вами даже не проживают и уже тем более совершенно посторонних людей.

...
На что обратить внимание при выборе курьерской службы доставки

Зачастую, успешность бизнеса напрямую зависит от своевременной доставки груза или важной документации. В этом случае, правильный выбор службы доставки трудно переоценить. ...