Роллеты – надёжная защита офисных помещений

11/10/2021
Роллеты – надёжная защита офисных помещений Окна, и, само собой, двери – это элементы любого здания, которые требуют повышенной защиты. Особенно актуальна безопасность для тех помещений, где хранятся какие-либо ценные бумаги, документы, деньги, дорогая техника.

Такими зданиями в первую очередь являются банки и офисы различных компаний. Поэтому вполне логично будет обеспечить им достойную безопасность и защиту при помощи роллетов из алюминия.

Наше охранное предприятие, имеет большой опыт в обеспечении безопасности офисных помещений, и в этой статье расскажем, почему мы рекомендуем устанавливать роллеты.

Как это всё начиналось

Эволюция средств защиты и безопасности окон, дверей и прочих подобных конструкций прошла довольно долгий путь:

  • Ставни. Классика жанра, с которой, собственно, всё и начиналось;
  • Решётки на окна и на двери;
  • И, наконец, роллеты. Простое, однако, весьма эффективное полотно, управление которым не доставляет никаких трудностей.

Роллеты – это современная защита

Прогрессируя и совершенствуясь, алюминиевые роллеты стали надёжным способом защиты и изделием, которое является не просто современным и совершенным с дизайнерской точки зрения, но ещё и очень удобным, и функциональным.

Изделия, изготовленные из алюминия (который сам по себе является лёгким, прочным материалом), обладают следующими полезными свойствами:

  • Способность сберегать тепло и поддерживать оптимальную температуру;
  • Достойная звукоизоляция;
  • Управлять рольставнями можно как вручную, так и автоматическим способом;
  • Обладают установки и хорошими эстетическими характеристиками, так как могут быть выполнены в любой цветовой гамме, которая идеально впишется в общую архитектурную композицию.

Профили защищают здание от вандалов, а также от несанкционированного проникновения и способны обеспечить противопожарную безопасность в помещении любого размера и самого различного назначения. Степень прочности, которой может обладать установка, также выбирается исходя из запросов заказчика.

Экструдированный профиль роллет не поддаётся вскрытию без специального инструмента. И даже если у злоумышленника имеется такой инструмент, то этот процесс длительный и времени на ограбление как таковое у него не останется – охрана по сигналу сигнализации прибывает быстро.

Установки защитят офис даже от мелких хулиганов, ведь на их пути станет металлическая сплошная стена. Рольставни могут быть смонтированы как на классических деревянных окнах, так и на ныне популярных окнах из ПВХ-профиля. Часто они устанавливаются и на дверных проёмах.

Варианты систем управления

Наиболее простые – это классические системы. Они имеют две основные позиции: поднятые и опущенные полотна. При этом есть возможность фиксации роллет в полуподнятом положении.

Системы с усиленной степенью защиты электронного типа. Управление ими происходит при помощи специальных чипов, кодов и ключей, что делает помещения ещё более защищёнными.

Автоматизированные электронные системы. Управление ими происходит: при помощи пульта управления охраны, системы «умный дом», и при желании может производиться даже дистанционно.

Комбинированное управление. Востребовано в больших зданиях. С его помощью можно управлять рольставнями как одновременно на всех окнах и дверях в здании, так и отдельными секторами, что значительно облегчает задачи пользователя.

Какому бы виду системы управления вы ни отдали предпочтение, установить её вы сможете, как внутри здания, так и снаружи.

Возможность внутренней установки наиболее актуальна для исторических сооружений, в которых запрещено нарушать экстерьер здания. Актуальны внутренние роллеты и для поддержания общего дизайна офисного помещения, ведь подобрать оформление системы можно с учётом цвета стен, и прочих элементов внутреннего наполнения.

Требования безопасности, которые предъявляют пожарные службы, также полностью соблюдены производителями рольставен. Если вдруг в помещении возникает пожароопасная ситуация, ставни поднимаются буквально за 15-20 секунд, даже те, что функционируют в ручном режиме. Электроприводная же установка может быть и вовсе запрограммирована таким образом, что будет сама реагировать на задымление и открываться в автоматическом режиме.

Эстетика роллетов

Современный производитель понимает и осознаёт, что не только функциональные способности важны для владельцев офисных помещений. Большое значение имеет также эстетика, в которой выполнен каждый элемент оформления здания. Именно поэтому вариантов расцветок защитных роллетов существует множество.

Помимо тех изделий, которые всегда имеются в наличии исполнителей, могут быть разработаны индивидуальные цветовые решения, которые учтут дизайн каждого конкретно взятого офисного помещения.

А также имеют различия системы и по степени прочности, ведь исходя из основного своего предназначения, изделия могут быть совсем лёгкими, либо, напротив, довольно массивными и «непробиваемыми». От степени надёжности и укрепленности роллет зависит также и их цена.

Во многих странах сегодня активно практикуется установка защитных роллет уже на этапе возведения офисного центра. Данный подход значительно облегчает задачи исполнителей, а также даёт возможность экономить заказчикам проекта, которые изначально оплачивают установку рольставен в приспособленные для этих целей проёмы, не требующие никакой модернизации.

Похожие новости:

Ремонт офисных помещений
Качественный ремонт современного офиса – сложная задача. Как правило, трудно бывает быстро сориентироваться в большом выборе строительных материалов и решений, которые сегодня предлагает рынок. Однако, при желании, в этом многообразии можно найти дос...
Как выбрать роллеты?
Такое понятие, как роллеты, или же рольставни, вошло в жизнь каждого человека совсем недавно, но уже твердо завоевало особую популярность. ...
Виды офисных перегородок и их характеристики
Каждый человек всегда ищет возможность и стремление для локализации пространства. ...
Выбор и приобретение офисных столов
Для работы офиса необходимы не только сотрудники, но техника, а также предметы мебели. Таким образом, при оборудовании нового рабочего помещения имеет смысл заранее обзавестись подобной продукцией. В частности, особое внимание следует уделить офисным...
Подбор офисных кресел
Кресла для руководителей делаются очень большими и массивными. Для чего их создают именно такими? Нельзя не отметить, что таким образом, показывается статус руководящего человека. ...