Отбеливатель древесины Неомид 500: преимущества и характерные особенности

15/10/2021
Отбеливатель древесины Неомид 500: преимущества и характерные особенности Чтобы деревянные конструкции служили как можно дольше, используются различные пропитки, которые могут наноситься с целью повышения декоративных и технических характеристик, для защиты от определенных негативных внешних факторов или устранения всевозможных биологических заражений.

Одним из наиболее эффективных дезинфицирующих препаратов является антисептическое отбеливающее средство Neomid 500, предназначение которого заключается в эффективном уничтожении деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, удалении потемневшего налета, повышении сортности древесных пород и в возвращении им естественного оттенка.

Благодаря данному антисептическому средству, можно достаточно быстро произвести реставрацию повреждённой деревянной поверхности и предотвратить подобные негативные последствия в будущем, обеспечив длительный срок эксплуатации и природную красоту. Купить препарат Неомид 500, отзывы широкого круга потребителей о котором стабильно положительные, можно по выгодной цене на сайте компании, посетив интернет-магазин по следующей ссылке: https://neomid-ukraine.com/neomid500

Выгодные характеристики отбеливающего антисептического препарата

  • В первую очередь данное средство нашло широкое применение для обработки сырых лесо- и пиломатериалов, которые особенно могут быстро испортиться при заготовке и дальнейшем хранении в неблагоприятных условиях. Такая древесина максимально подвержена риску заражения биофакторами, вследствие чего материалы будут гнить и очень быстро придут в негодность.
  • Такому же негативному воздействию могут быть подвержены деревянные конструкции, расположенные без укрытия под климатическими осадками либо в сырых помещениях, к примеру, в подвалах, гаражах, сараях или в неотапливаемых комнатах. В этом случае распространения грибка происходит гораздо быстрее, и восстановить заражённую деревянную поверхность в дальнейшем будет достаточно сложно.
  • Помимо этого, отбеливатель для дерева Неомид 500 может наноситься на паллеты, предназначенные для хранения и транспортировки продуктов питания, предметы, контактирующие с водой и другие деревянные изделия подобного рода, поскольку является достаточно экологически чистым продуктом и не оказывает абсолютно никакого вредного воздействия на организм человека.
  • Препарат может наноситься для предварительной дезинфекции либо в качестве эффективного уничтожителя уже существующих заражений биологическими микроорганизмами, не изменяя при этом качественных характеристик древесных материалов и их натуральную фактуру. Обработанная древесина данным составом без проблем может дальше лакироваться и окрашиваться, свободно склеивается и подвергается другим видам обработки.

Особенности нанесения

  • При нанесении подобного антисептического препарата необходимо обязательно учитывать обрабатываемую древесную породу, срок существующих заражений, а также их степень и глубину. В зависимости от данных показателей, средство может быть использовано в качестве 50% водного отбеливающего концентрата, разведённого водой в соотношении 1:1 либо как выравнивающий оттенок состав в соотношении 1:2.
  • С отбеливателем очень легко работать, используя элементарные малярные кисти и валики, имеющие синтетический ворс, либо воспользоваться распылителем, равномерно нанося один или несколько слоёв, в зависимости от степени поражения деревянных поверхностей биофакторами. Поверхность отбеливается на протяжении одного 1-12 часов, а сам нанесённый слой высыхает в течение суток при умеренной температуре воздуха и уровня влажности.
  • Следует учитывать, что на обработанной высохшей поверхности могут образовываться налёты кристаллических солей, однако данную проблему можно с лёгкостью убрать с помощью обычной воды. Особенно необходимо смывать поверхность водой, если в дальнейшем предполагается нанесение финишных лакокрасочных материалов или склеивание изделий, чтобы обеспечить максимальное сцепление различных по своей структуре материалов.
  • При работе с отбеливателем внутри помещения рекомендуется обеспечить хорошее проветривание, а при работе на улице не допускать минусовую температуру. Чтобы максимально предотвратить повторное заражение древесных материалов биоакторами, рекомендуется обрабатывать поверхность антисептическими составами производителя Неомид, в зависимости от их условий эксплуатации.

Похожие новости:

Характерные особенности ламината
Ламинат — это напольное покрытие, состоящее из четырех слоев. Основным слоем является плита ДСП либо ДВП, благодаря которой готовый материал получается прочным, жестким и долговечным. Эта часть ламината защищена от влаги и способна выдерживать очень ...
Характерные особенности покрытия - ламинат
Современный рынок предоставляет огромный выбор напольного покрытия, которое привлекает покупателей своим разнообразием и красотой. ...
Характерные особенности систем инсталляции изделий (раковин)

На сегодняшний день большинство покупателей делает выбор в пользу раковин подвесного типа, так как это практично и функционально. Но стоит также отметить, что раковины со скрытой системой монтажа или иначе говоря, раковины встраиваемые (Масло для дерева Эскаро: популярные продукты и их характерные свойства
Одной из самых эффективных пропиток, предназначенных для защиты древесных материалов, является масло для дерева, благодаря которому дополнительно формируетс...

Вагонка - неизменные преимущества натуральной древесины
Деревянная вагонка - идеальное, экологически чистое решение для отделки внутренних и внешних помещений. В статье описаны преимущества использования, основные типы выгонки из разных пород древесины....