Краска для дерева Белинка: разновидности составов и их характеристики

20/10/2021
Краска для дерева Белинка: разновидности составов и их характеристики Безусловно древесине необходима качественная защита от множества негативных факторов чтобы не допустить преждевременного гниения материалов, эксплуатируемых в сырых условиях или под открытым небом.

Это может очень быстро привести к целостному разрушению структуры из-за образования всевозможных жучков-древоточцев, шашелей и прочих разновидностей паразитов, а также вследствие размножения биофакторов в виде грибков и плесени, водорослей, мха и других бактерий. Поэтому древесные материалы однозначно не могут оставаться без защитного покрытия, одним из которых является лазурь для дерева, предлагаемая торговой маркой Белинка.

Благодаря подобным составам, не только продлевается срок службы обработанных изделий, но и значительно преобразовывается их внешний вид, приобретая более яркие краски и элегантную презентабельность. В ассортименте производителя Белинка присутствуют, как прозрачные декоративные составы, так и лазури с множеством оттенков, поэтому выбрать наиболее подходящие для своих нужд материалы не составит труда. Купить лазурь для древесины для отделки фасада или облагораживания интерьеров можно, посетив сайт стабильного официального дилера по нижеприведенному адресу, получив в результате высококачественный товар по умеренной цене: https://belinka.com.ua/produkciya/kraski-dlya-dereva

Особенности краски-лазури

  • Подобное защитно-декоративное средство является превосходным вариантом защиты древесины, которое в отличие от многих иных аналогичных составов сохраняет натуральную привлекательность и текстуру любой древесной породы.
  • Таким образом, лазурь для дерева может стать достойным альтернативным способом другой лакокрасочной продукции, не образуя закрытого покрытия, но с различной толщиной пленки, которая позволяет древесному рисунку оставаться видимым.
  • Предлагаемые компанией Белинка лазури изготавливаются с добавками алкидных смол и пигментов, содержащие органические растворители, а также водоотталкивающие, биоцидные и другие компоненты, качественно улучшающие определённые показатели состава.
  • Даже после нанесения толстослойного состава древесная поверхность также свободно дышит, не будет растрескиваться и отслаиваться под воздействием сильного ультрафиолета или регулярной смены температурного режима.
  • Обработанная поверхность не подвергается воздействию насекомых, не покрывается биологическими бактериями и достаточно прочно держится на протяжении длительного периода времени, однако желательно выполнять периодическое обновление.
  • Материал является абсолютно экологичным, не имеет вредных неприятных запахов и может быть смело использован как для внутренней, так и для наружной отделки.

Разновидности

По толщине формируемого слоя и дальнейшим эксплуатационным условиям обрабатываемой деревянной поверхности краски для дерева различают по следующим трем разновидностям:

  1. Тонкослойные составы отличаются более жидкой консистенцией и нуждаются в нанесении большего количества слоёв, однако способны проникать в самые мельчайшие древесные волокна и не образуют плёнки. Такими средствами обрабатывают дощатую обшивку и другие предметы, которые имеют более мягкую структуру, расположенную к возможному дальнейшему деформированию.
  2. Лазури, представляющие собой густую текущую смесь, образуют более толстое покрытие, но не способны глубоко проникнуть в древесные поры. Материал является более устойчивым к влаге и механическим повреждениям, поэтому рекомендуется для обработки фасадных поверхностей, столярных изделий и прочих элементов, которые могут быть подвержены дальнейшим деформационным процессам.
  3. Краски Белинка, формирующие средний слой защитно-декоративного покрытия обладают средними характеристиками 2-х вышеописанных составов, наносятся на каркасы, беседки, ставни и прочие элементы, имеющие умеренные показатели деформации.

Особенности нанесения

В зависимости от консистенции лазури, а также показателей пористости древесных материалов, каждый состав наносится с определённым количеством слоёв, который можно уточнить на упаковке средства. Любая смесь очень легко наносится, давая на просушку каждого слоя от 6 часов до суток. Важно придерживаться равномерности и заранее подготовить качественно древесину, удалив всё существующие загрязнения. Рекомендуется также придерживаться указанной производителем температуры и периодически перемешивать состав.

Похожие новости:

Антикоррозийная краска на ржавчину
Если вы решили покрасить металлическую конструкцию или изделие, необходимо правильно подобрать средство, так как на рынке предлагается множество покрытий, но не каждое из них может подойти для определенной задачи. Для начала необходимо понять, из как...
Водоэмульсионка - отличная краска

Самый простой метод отделки потолка при ремонте это покраска, чаще всего люди выбирают водоэмульсионную краску. Для успешного результата окраски потолка следует учесть ряд немаловажных факторов, чтобы эта работа не заняла много времени и не потреб...

Краска для паркета - не испортим ли мы благородное покрытие?
В классическом варианте паркет представляет собой покрытие из натуральной древесины с четко проступающей текстурой дерева. Для усиления рисунка текстуры традиционно применяются специальные пропитки, умелый подбор которых позволяет предоставить доске ...
Резиновая краска

Резиновая краска является экологически чистым материалом, который совершенно безвреден для здоровья человека. ...

Резиновая краска

Резиновая краска пока является экзотическим материалом. Это необычный материал, который быстро завоевал популярность и доверие у строителей, потому что отличается рядом феноменальных свойств. ...