Применение штробореза

26/12/2021
Применение штробореза Если у Вас появилась потребность перенести, например, электрическую розетку на полметра выше, ниже или в сторону, то необходимо точно нарезать пазы для прокладки коммуникаций в кирпичной кладке, бетоне или гипсе. Облегчит Вам эту задачу штроборез или так называемый бороздодел.

Алмазный круг штробореза гарантирует точность, аккуратность и – что немаловажно – практически полное отсутствие пыли при прорезке канавок в бетоне, кирпиче или камне. Абсолютное большинство моделей к тому же оснащены направляющими салазками. Когда диск штробореза покидает канавку, салазки опускаются и фиксируются. Своевременная блокировка погружения гарантирует безопасность в работе и отсутствие непреднамеренного контакта с материалом.

Использование профессионального штробореза превращает долгую и нудную работу по штроблению стен в дело нескольких минут, позволяя проводить широчайший спектр работ – от переноса электропроводки до прокладки канализационных труб.

Для строительных и ремонтных организаций профессиональный штроборез москва просто незаменим, так как сокращает в несколько раз сроки прокладки коммуникаций.

Штробление стен, полов, потолков можно провести также при помощи перфоратора или болгарки. Для уменьшения количества пыли рекомендуется поливать место штробления водой. Такой способ является длительным и трудоемким. Значительно сократить время и трудозатраты на штробление стен позволяет штроборез, но этот способ более дорогостоящий, по сравнению с предыдущими.

В конструкции штробореза имеется патрубок пылеотсоса, к которому присоединяется пылесос. Благодаря этому при работе со штроборезом практически нет пыли. Направляющие ролики и салазки позволяют обеспечить точность резания пазов и безопасность инструмента. По окончании работы салазки опускаются и фиксируют.

Похожие новости:

Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Виды алмазных дисков и их применение
Алмазные круги или диски, как называют этот режущий, шлифовальный и заточной инструмент в производстве, очень разные по своей маркировке и предназначению. Хотя задача у этого инструмента одна: работа с твёрдым промышленным материалом....
Виды резиновых покрытий, преимущества и применение
Применение новейших технологий в сфере изготовления оборудования для занятий спортом позволяет производителям выпускать на рынок изделия отличного качества. К категории такой продукции относятся и напольные
Виды шлифовальных машин и их применение
Шлифовальные машинки предназначены для шлифовки поверхностей. В зависимости от типа машинки и насадок она может использоваться для работы с металлом, камнем, бетоном, шифером, пластиком, деревом, гипсокартоном и практически любым другим строительным ...
Виниловый сайдинг и его применение

Виниловый сайдинг от http://alta-profil.com.ua/catalogue/bh/sayding-quadrohouse/ представляет собой облицовку из ПВХ, которая используется в рамках наружной отделки домов и ...