Как правильно выбрать свою спортивную обувь

29/12/2021
Как правильно выбрать свою спортивную обувь Возвращение в спорт - это хорошо. Лучше выбрать правильную обувь. Если мы склонны отдавать предпочтение эстетике, мы должны вернуться к основам потребностей наших ног и принять во внимание различные виды спорта.

Комфорт превыше всего

Комфорт - критерий номер один. Если при примерке вам не удобно, забудьте об этом. Не стоит думать, что они подойдут вам позже, потому что при физических нагрузках ноги отекают.

Поэтому лучше избегать покупок в интернете и ходить в магазин, желательно вечером, когда наши ноги устали.

Что касается размеров, тренер советует выбирать размер на полтора размера больше, чем ваш обычный размер. Когда вы занимаетесь спортом, стопа движется вперед в обуви yeezy boost 350. Если он ударится, это может привести к микротравме.

Правильная обувь

Для подбора правильной обуви также необходимо знать, как вы ходите. В зависимости от того, пронированный у вас тип шага, направленный внутрь, или супинированный, направленный наружу, модель может потребоваться адаптировать. Вместо того чтобы самостоятельно ощупывать себя, спортивный тренер рекомендует проконсультироваться со спортивным подиатром, чтобы определить, какую обувь выбрать в таких случаях.

Вес также может повлиять на выбор хорошей спортивной обуви. Для бега предпочтительнее более важная амортизация, особенно если речь идет о беге по битуму, а не по дорожке.

Какая обувь для какого вида спорта

Что касается бега, то не существует хорошего или плохого бренда, говорит Мелани Мико. Но при этом необходимо учитывать несколько критериев: количество километров, которые вы пробегаете, ваш вес, тип местности, а также технику бега.

И в этом случае комфорт является ключевым фактором и должен быть первым соображением при покупке. Однако профессионал рекомендует обращаться за советом к квалифицированным продавцам в магазине.

Пилатес и йога: эффект босоножек

Тренер утверждает, что предпочитает заниматься пилатесом и йогой босиком. Но не все делают это по личным или гигиеническим причинам.

Похожие новости:

Обувь от Dr.Martens

Практически культовая и известная на весь мир марка обуви Dr.Martens уже много лет покоряет рынок и не перестаёт радовать своих постоянных покупателей. Это бренд, который создавался годами и представляет собой индивидуализм и исключительный стиль....

Как правильно выбрать акриловую ванну и душевую кабину
Довольно долго чугун являлся самым востребованным материалом. Все квартиры в советские времена были оснащены чугунными предметами, которые отличались особой прочностью. ...
Как правильно выбрать гравийный щебень
Нам предлагается широкий выбор материалов для строительства и изготовления самых разных изделий. Речь пойдет о гравийном щебне, который обладает рядом преимуществ. Это относительно прочный материал, который используется в самых разных отраслях. В отл...