Лечение в спа-салоне с хлором

20/01/2022
Лечение в спа-салоне с хлором

Хотя хлор широко используется в плавательных бассейнах, он также является популярным продуктом для обработки воды в спа. Здесь мы рассмотрим преимущества и недостатки обработки воды в спа хлором, а также дозировки и способы его использования.

Преимущества хлора для санаторно-курортного лечения

Хлор, несомненно, является самым известным продуктом для обработки воды в спа. Его преимущества хорошо известны: это мощное дезинфицирующее средство, обладающее также доказанной водорослезащитной способностью. Но вы вряд ли встретите его, посетив спа салон в москве.

Таким образом, правильно обработанная хлором вода является здоровой, стерилизованной, но на этом ее преимущества не заканчиваются. Продукт стоит недорого, а значит, доступен каждому.

Недостатки хлора для санаторно-курортного лечения

Если вы хотите обрабатывать воду в спа хлором, необходимо учесть несколько моментов:

  • Известно, что хлор раздражает глаза и кожу, поэтому учитывайте это, если у вас чувствительная кожа;
  • Эффективность хлора зависит не только от баланса воды в спа, но и от ее температуры. При температуре выше 28°C хлор становится менее эффективным, что может стать проблемой, если вы предпочитаете джакузи с очень теплой температурой воды;
  • Если у вас надувной спа, обязательно проверьте, можно ли использовать хлор, так как он часто противопоказан для этого типа спа.

Если вы не хотите обрабатывать воду хлором, есть альтернативные варианты, включая обработку воды в спа бромом.

Как использовать и дозировать хлор в воде спа

Чтобы хлор был эффективным и не причинял дискомфорта пользователям, его необходимо правильно дозировать. Если вы добавите недостаточное количество хлора, он не будет достаточно хорошо дезинфицировать, а если вы добавите слишком много хлора, его раздражающее действие может сильно беспокоить пользователей.

Поэтому при применении хлора в спа следует соблюдать дозировку, указанную на упаковке продукта. Что касается внесения хлора, вы можете либо поместить хлор в скиммер с включенной системой фильтрации, либо поместить его в плавающий дозатор, который обеспечит постепенную диффузию продукта в воде.

Похожие новости:

Акне: причины, лечение, профилактика

Второе название акне - угревая сыпь. Акне представляет собой воспалительный процесс, вызванный закупоркой протоков сальных желез с одновременным увеличением количества выработки кожного сала. ...

Лечение ботулизма
Ботулизм инфекционное заболевание, которое стремительно развивается....
Строительство зоны отдыха с бассейном и СПА процедурами

Людям необходимо хотя бы время от времени расслабляться и отдыхать от того, что происходит вокруг. Для этого есть множество способов, начиная от просмотра телевизора и заканчивая посещением разнообразных курортов. Но если говорить о действительно ...