Противопожарные электроприводы

01/02/2022
Противопожарные электроприводы

Привод противопожарных и воздушных клапанов управляет заслонками. Открытие заслонки позволяет воздуху извне проникать в здание, чтобы охладить внутреннюю часть, или она может закрыться, чтобы удержать внутренний воздух.

Назначение привода в том, чтобы подавать воздух с улицы или, наоборот, чтобы воздух внутрь не попадал. Система работает совместно с датчиками огня или дыми.

Электрический и пневматический привод

Пневматические приводы работают гораздо быстрее, но менее надежны.

Электрические приводы, напротив, управляются двигателями. Так электропривод gruner включает в себя возвратную пружину или работают без нее (обычно приводятся в действие двигателями).

И те и другие приводы работают в связке с системой пожаротушения. Автоматика приводов позволяет избавиться от дыма и не допустить огню разгореться.

Особенности эксплуатации

Привод клапанов системы работает совместно с другими частями противопожарной системы. Перед установкой необходимо учитывать тип уплотнений, количество секций демпфера и скорость движения воздуха. К факторам также относится статическое давление в системе при нормальных условиях. Эти переменные можно рассчитать, узнав, каковы крутящий момент и площадь демпфера.

Особенности конструкции

1. Внутренняя термостойкая пружина закрывает заслонку без потери крутящего момента при повышенных температурах.
2. Модулирующая модель, расположенная удаленно для обеспечения функции балансировки огня, дыма и воздуха, экономична в устройствах с экономией места, таких как экономайзеры, лестничные клетки и ограждающие стены.
3. Двигатель с электронным управлением или микроконтроллером, который отключается при полностью открытом положении для экономии энергии и снижения уровня шума.
4. Значительно превышает требования законодательства.

Похожие новости:

Где приобрести противопожарные двери и ворота?
Кто речь идет о самых разрушительных бедствиях, в первую очередь принято вспомнить пожары. Не зря ведь люди испокон веков говорили о том, что даже воры менее безжалостны – они хотя бы оставляют после себя стены. Пожар же уничтожает все вокруг и, само...
Противопожарные двери - понятие, преимущества и подбор

Двери (тут) играют важную роль в обустройстве множества помещений. С их помощью разделяются комнаты в квартирах и частных домах, а также объектах коммерческого назначения. Приобретение дверей я...

Что такое противопожарные двери?

Итак, если рассматривать противопожарную дверь в разрезе, у любой двери непременно имеется наружный и внутренний слои. Главными внутренними материалами являются теплоизоляторы, которые призваны как можно дольше защищать входную дверь от воспламе...