Традиции SPA-терапии или стоун-массаж

02/02/2022
Традиции SPA-терапии или стоун-массаж

Массаж в SPA салоне не является каким-то одним видом массажа. Он представляет методику, включающую в себя различные элементы как классического русского массажа, а также авторские методики национальных школ массажа (стоун-массаж, китайский точечный, традиционный тайский и др.). Объясняется название этой разновидности SPA- терапии – стоун массаж — тем, что для его проведения используется лечебный эффект камней. Хотите порадовать своего знакомого стоун-терапией – подарите ему сертификат в спа.

Натуральные камни представляют собой великолепные проводники тепла и холода. Философия стоун-терапии основана на подтвержденной информации о большой энергетической активности камней, ведь ее влияние на организм человека вызывает уменьшение воздействия стрессовых факторов, расслабление всего организма. Специалисты обращают особое внимание на цвет, температуру и происхождение камней.

Стоун массаж — общие эффекты

Применение природных камней ведет к восстановлению в организме обменных процессов, улучшению функций эндокринной системы и иммунной защиты организма. Специфическое расположение камней во время проведения процедуры массажа приводит к вовлечению в процесс нервных окончаний нервной вегетативной системы, что регулирует ее деятельность. Применяя этот вид массажа пациенту, добиваются эффекта релаксации его мышечной ткани, при этом значительно уменьшаются болевые симптомы. Тонизирующий массаж камнями способствует повышению иммунитета, заряжению организма энергией.

Массаж разогретыми камнями

При проведении восстановительного массажа горячими камнями по традиции используют базальтовые камни – породы вулканического происхождения. Воздействие тепла расслабляет мышечные ткани и способствует повышению активности обмена веществ, что обуславливается расширением просветов сосудов и усилением интенсивности кровотока. SPA — массаж камнями значительно усиливает выведение метаболитов и токсических веществ из организма.

Похожие новости:

Ванна в классическом стиле - вечные традиции!
Мебель для ванны в классическом стиле — это вариант, проверенный чуть ли не веками эксплуатации. Главными атрибутами здесь являются лепнина, натуральные материалы, также декоративные элементы, выполненные из ценных металлов. ...