Наливной полимерный пол и его особенности

17/02/2022
Наливной полимерный пол и его особенности

Наливной пол – современное покрытие. Благодаря своему свойству растекаться по поверхности, он хорошо устраняет все проблемы с неровностями и дефектами, создавая гладкую поверхность. Современные полы полимерные обладают хорошими прочностными характеристиками.

Существуют полиуретановые и эпоксидные наливные полы, которые обладают схожими качествами, но немного разнятся по сфере применения. Первые часто применяются на парковках, технических помещениях, складских и т.д. Вторые – там, где работают с химическими препаратами. В целом, изделия экологичные, поэтому их рекомендуют применять в больницах, детских учреждениях, жилых помещениях. Третий вариант топпинг это топпинг покрытие, используемое для упрочнения верхнего слоя бетонного покрытия..

Они не подвергаются воздействию пыли, бактерий, грибков и плесени. При работах в домашних условиях, выравнивание наливного пола может происходить за счет нанесения двойного слоя или как финишное покрытие.

На 1 кг смеси уходит 270-300 мл воды. Расход при слое в 1 мм, на 1 кв.м. – 1,5 кг. Толщина пласта раствора от 2 до 100мм. Жизнестойкость раствора смеси полчаса. Время затвердевания около 5 часов. Температура основания и работ 5-30°С. Прочность на давление 15Мпа. Упаковка мешок 20кг. Светло-серый цвет. Настил напольного  покрытия через две недели. Укладка плитки спустя одни сутки.

Универсальный быстротвердеющий наливной пол – это самовыравнивающаяся смесь, включает в себя  песок (фракционированный), полимерные добавки, минеральные вяжущие для устройства полов. Предназначен наливной пол для финишного и основного выравнивания пола в помещениях естественным уровнем влаги.

Те, кто занимается этим впервые, выравнивание наливного пола может проводить по маякам.

Несмотря на то, что работа с данным материалом на первый взгляд кажется простой, это не так. Прежде чем самостоятельно браться за работу нужно хорошо подготовить основание, а также само помещение. Хоть наливной пол не нуждается в выравнивании дополнительном, но для лучшего сцепления с основанием применяются грунтовочные материалы.

Они не дают возможности мелким пузырькам и другим дефектам, которые обнаруживаются во время работы, проникать под изделие и портить его. Дело в том, что если вовремя не избавиться от воздуха, то после высыхания он может покрыться трещинами.

Это довольно легко избежать и исправить. В первом случае – использовать грунтовку, во втором – покрыть дополнительным слоем.

По материалам http://uralpromko.ru/.

Похожие новости:

Полимерный пол: особенности и достоинства
В настоящее время полы, сделанные из полимеров, пользуются популярностью у собственников жилой и коммерческой недвижимости. ...
Древесно-полимерный композит

Преимущества древесно-полимерного композита. Если у вас есть загородный дом или дача с уютной террасой, то на отделку двора обращают не меньшее внимания, чем на интерьер помещения. ...

Полимерный пол своими руками
Пол можно назвать неотъемлемым элементом каждого здания. Именно сейчас поэтому его устройству стоит уделять наибольшее количество внимания. ...
WEBER-VETONIT представит быстротвердеющий наливной
На рынке строительных сухих смесей, появилась новинка, которая разработана и выпускается одним из подразделений компании "Сен-Гобен" WEBER-VETONIT. Компания "Сен-Гобен", со штаб квартирой, которая расположена в Париже, является од...