Ремонт ванной комнаты - пошаговое руководство

12/04/2022
Ремонт ванной комнаты - пошаговое руководство Ванная комната - одна из самых маленьких комнат в доме, и она же является одной из самых дорогостоящих для ремонта. Ремонт ванной комнаты или в целом ремонт под ключ новостройки - это работа, которая, если она выполнена хорошо, может повысить ценность дома и создать великолепное пространство, наполненное дизайном и светом.

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты - это первая область ремонта ванной комнаты, которую необходимо сделать правильно. Просто заменить существующую ванную комнату на аналогичную по дизайну может быть недостаточно. Ключ к великолепному ремонт квартир расценки на который разные, и дизайну ванной комнаты заключается в том, чтобы проектировать ее с учетом интересов людей, которые будут ею пользоваться. Однако убедитесь, что дизайн вашей ванной комнаты также учитывает фактор общего использования.

Если вы проектируете ванную комнату для семьи, вы можете спроектировать ее с удобным доступом к душевой кабине и ванне. Это гарантирует, что дизайн будет удобен и для людей с ограниченной подвижностью. Это означает, что если вы решите продать свой дом или если вы делаете ремонт с целью получения прибыли, ваш дизайн будет иметь более широкую рыночную привлекательность.

Отличный дизайн ванной комнаты также хорошо использует пространство, принимая во внимание свет или оконное пространство, размер арматуры и возможности слива. Начертите план в масштабе и точно определите размеры вашей комнаты. Отметьте существующие точки слива, а затем и точки подвода воды. Запишите список желаемой и необходимой сантехники с указанием ее размеров. Теперь соедините их вместе и посмотрите, что подойдет. Примечание: Большинство точек слива и подвода воды в ванной комнате можно перенести, но это требует дополнительных затрат.

Перепланировка ванной комнаты

Если вы решили выполнить работу самостоятельно или частично, самое время нанять мусорный контейнер и вывезти старую ванную комнату. Если ваш дом был построен до 1980 года, в нем может быть асбестовая облицовка стен ванной комнаты, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность. Вам понадобятся одноразовые комбинезоны на все тело, средства защиты глаз и качественная пылезащитная маска. Узнайте в местном строительном управлении или совете о правилах удаления асбестовой облицовки стен ванной комнаты.

Удалите все, кроме сантехники. Для тех, кто не хочет обременять себя этими заботами, лучшее решение - заказать ремонт на сайте remmstroy.ru. Если вы оставите водопровод в ванной комнате на месте, вам не придется отключать воду во всем доме. Также вам нужно будет подбить домкратом напольную плитку и песчано-цементную подушку, на которую она уложена.

Установите всю сантехническую арматуру и краны. Также установите все полотенцесушители и мыльницы. Установите новую тумбу в ванной комнате, убедившись, что она стоит ровно, загерметизируйте ее верхнюю часть силиконом.

Покраска и уборка - наслаждайтесь

Покрасьте потолок и сделайте окончательную уборку, убедившись, что все установлено правильно и нет протечек в водопроводе. - Наслаждайтесь своей новой ванной комнатой.

Похожие новости:

Как обновить старый паркет: пошаговое описание процесса

Одно из самых надежных, качественных и экологичных напольных покрытий – паркет. При соответствующем уходе паркетный пол может эксплуатироваться достаточно долгий период времени, если он уложен качественно и правильно. ...

Делаем стильный ремонт миниатюрной ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты нужно делать поэтапно. На первом этапе нужно определиться с дизайном, учитывая расположение сантехнических приборов. Заранее выбрать сантехнику, которую желаете установить. А также присмотрите и купите плитку. На втором этапе ну...
Ремонт ванной комнаты
Ванная комната и ее ремонт является одной из наиболее важных составляющих ремонта абсолютно во всей квартире. В громадном количестве случаев ремонт именно ванной комнаты перетягивает на себя наиболее большие материальные затраты, а также большие затр...
Ремонт ванной комнаты

Ванная является одной из немногих комнат, где каждый сможет набраться новых сил или просто расслабиться. Ведь именно здесь появляются новые мысли, которые позже становятся решающими. Но как освежить всю обстановку в ванной, чтобы заходить стало ...

Ремонт ванной комнаты
Ванная комната в жизни человека играет важную роль. Именно туда он направляется сразу после пробуждения, и именно там получает заряд бодрости, энергии и положительные эмоции на весь день. Поэтому немаловажное значение имеют интерьер, удобство и функц...