Особенности замены деревянных створчатых окон пластиковыми окнами

14/04/2022
Особенности замены деревянных створчатых окон пластиковыми окнами Старое деревянное створчатое окно, которым долгое время пренебрегали, представляет собой жалкое зрелище. Она пропускает сквозняки и пыль, дребезжит и скрипит, ее трудно - или даже невозможно - правильно открыть или закрыть, а на древесине могут быть признаки гниения.

Почему установка окна ПВХ лучше

Столкнувшись с такой проблемой, многие домовладельцы и застройщики считают, что установка нового пластикового окна Kske - более доступный вариант, чем ремонт и обновление старого окна. Но взгляните на некоторые из многих причин, по которым вам не следует отказываться от оригинальных деревянных окон, и эти пластиковые заменители могут показаться не такими привлекательными:

  • Когда пластиковые окна используются для замены деревянных окон, они меняют весь внешний вид и характер старинного здания.
  • Деревянные створчатые окна в плохом состоянии могут быть спасены специалистами по реставрации и ремонту.
  • Стоимость профессионального ремонта оригинальных окон и защиты от сквозняков намного меньше, чем стоимость их замены на пластиковые окна.
  • Старые дома, в которых все еще сохранились оригинальные окна ручной работы, становятся все более редкими и востребованными.
  • Если ваша собственность внесена в список или находится в заповедной зоне, для установки новых окон обычно требуется разрешение на планировку, и немногие местные власти благосклонно относятся к пластику в старинных зданиях.
  • Замена раздвижных окон пластиковыми вариантами может снизить стоимость вашей собственности. Восстановление оригинальных окон вашей собственности сохранит или даже увеличит ее стоимость.
  • Профессиональные методы защиты от сквозняков плюс тяжелые шторы, рулонные шторы или традиционные деревянные жалюзи могут сделать деревянные створчатые окна такими же энергоэффективными, как и пластиковые стеклопакеты.

Если вы все еще хотите двойное остекление, опытный столяр может изготовить новые створки с двойным остеклением, чтобы они поместились внутри оригинальной деревянной оконной рамы.

Похожие новости:

Уход за пластиковыми окнами: легче не бывает!

Чтобы там ни говорили недоброжелатели, металлопластиковые окна великолепны, современны и презентабельны. Однако пыль и уличная грязь равномерно накапливается на них, в следствии этого белизну профиля и сияние стекло-пакета необходимо постоянно п...

Главные особенности деревянных окон в интерьере
Сегодня огромной популярностью пользуются металлопластиковые окна, однако, не многие знают, что качественные деревянные окна мало в чем им уступают....
Особенности деревянных окон из дуба
Деревянные окна указывают на состоятельность и хороший вкус хозяина помещения.Хотя сегодня многие предпочитают устанавливать пластиковые окна, настоящие ценители этого изделия до сих пор предпочитают окна из дерева. ...
Преимущества и особенности деревянных окон
Само понятие «элитные» говорит о том, что такие окна отличаются либо очень высоким качеством материала, либо какими-то особенностями формы или конструкции (впрочем, никто не мешает и объединить всё это вместе)....
Как ухаживать за окнами из ПВХ?
Данные мероприятия по уходу за окнами помогут не допустить повышения влажности в квартире и других отрицательных последствий....