Сложный выбор. Купить новостройку или вторичку

06/11/2022
Сложный выбор. Купить новостройку или вторичку Накопив необходимое количество средств на приобретение собственного жилья, мы неизбежно сталкиваемся с этим не простым вопросом, ответ на который однозначно дать невозможно.

Накопив необходимое количество средств на приобретение собственного жилья, мы неизбежно сталкиваемся с этим не простым вопросом, ответ на который однозначно дать невозможно. С одной стороны всем нам хочется стать обладателем квартиры новостройки, которая только ждет своих хозяев. С другой более практичной стороны выгоднее купить квартиру на вторичном рынке.

Через такой выбор проходили многие покупатели. И все-таки, как поступить правильнее: купить новостройку или купить квартиру на вторичном рынке?

Что касается существующих сложностей, то главными факторами при покупке квартиры новостройки является её стоимость и площадь. Ситуация на рынке недвижимости такова, что купить новостройку оказывается дешевле, чем аналогичную ей вторичку.

В настоящее время продажа квартиры новостройки может был. проведена а соответствии со следующими нормативными документами: договор на долевое участие, договор на уступки требования, договор инвестирования, договор соинвестирования, инвестиционный контракт, вексель, предварительный договор и другие. Стоит обратить внимание на тот момент, что при заключении договора на новостройки новороссийска, часто говорится об инвестициях, но ничего не указано о приобретении жилья. Данная характерная и важная особенность отличает приобретение квартиры ноностройки от покупки недвижимости на вторичном рынке.

Возьмите на заметку пару полезных советов опытного риелтера:

- основательно оцените организацию, у которой вы собираетесь приобрести квартиру (заключая договор на новостройку с крупными строительными компаниями, вы тем самым резко увеличиваете вероятность удачного вложения своих финансовых сбережении);
- подписывая договор на новостройку, перед совершением оплаты самым внимательным образом изучите его содержание (чтобы избежать возможных рисков, лучше прибегнуть к помощи опытного юриста, квалифицирующегося непосредственно на решении спорных вопросов в сфере недвижимости.

Похожие новости:

Купить новостройку в Подмосковье

Вы хотите приобрести квартиру в новостройке по приемлемой цене? В этом случае вам следует все свое внимание обратить на новостройки Подмосковья, так как именно там гораздо дешевле, нежели в Москве. Продажа новостроек в Подмосковье на самом деле ...

Простой и сложный ремонт деревянных окон
Если говорить о некоторых повреждениях, которые существуют в оконных конструкциях, то можно назвать определенное количество самых распространенных. В большинстве своем, разбалтывание связано с углами переплета, именно поэтому происходит перекашивание...
Сочи: наметился ощутимый рост на «вторичку»

Курортная столица России по итогам мая показала наиболее высокие темпы роста на рынке вторичного жилья. ...

Купить паркет или купить паркетную доску?
Приобрести паркет или приобрести паркетную доску? Выбор является точно не из легких. ...
Купить фанеру в Москве
Пиломатериалы являются очень востребованными товарами в наше время. Но так было всегда. С давних пор этот материал считался самым лучшим. На самом деле он таковым и является. ...