Все о коврах и ковровых покрытиях

31/03/2013
Все о коврах и ковровых покрытиях Ковровые покрытия являются недорогими, практичными и красивыми. Чтобы «мягкий пол» не смог превратиться в пылесборник, главное — грамотно подобрать тип ковролина и при этом постоянно за ним ухаживать. То же самое относится и к коврам, которые снова входят в моду и при этом часто становятся доминантой стильной обстановки.

Ковры придают жилищу уют и при этом подчеркивают индивидуальность ее хозяина. Принципы выбора 1. Соответствие оформления стилю обстановки 2. Тактильный уют 3. Износостойкость. На упаковках покрытия в основном указано, для каких комнат оно предназначено. 4. Если сейчас предполагается, что ковер будет намного быстрее пачкаться, то стоит выбирать изделия именно с защитой от пятен. Некоторые ковры сейчас допускают и машинную стирку. 5. Ковры с довольно длинным ворсом хороши именно в спальнях. Для комнат с громадной проходимостью и лестниц они даже непригодны. Советы по уходу 1. Ковры и разные ковровые покрытия стоит чистить именно пылесосом с разными насадками. Чистка выполняется именно вдоль ворса. Использование моющих пылесосов вообще даже не рекомендуется (помимо специальных чистящих машин, которые применяют пену). 2. Если влажная чистка вообще недопустима инструкцией, тогда применяется именно «сухой порошок». Он в свою очередь наносится прямо на увлажненное специальным спреем покрытие и затем втирается электрощеткой. А потом удаляется пылесосом вместе с турбонасадкой. 3. Чтобы выпрямить все загнувшиеся углы или же края ковра, можно полностью пришить вместе с изнаночной стороны тесемку или же плотную ткань, вложив именно туда металлический прутик. 4. Чтобы полностью убрать с ковра прилипшую жвачку, ее сначала стоит заморозить, после чего необходимо отколоть от самой поверхности. Воск можно также удалить, положив на него простую салфетку и прогладив просто утюгом. Но лучше всего пользоваться именно специальными пятновыводителями для ковров и конкретного вида загрязнений. Кстати, если вам нужны будут строительные материалы по низким ценам, то на сайте www.thetastroy.ru можно заказать все необходимое на строительную площадку.


Ваш старый ковер «засияет» как новый
Без

Похожие новости:

Кое-что о ковровых покрытиях

При выборе покрытия на пол для гостевой комнаты, нужно помнить, что оно должно иметь не только красивый внешний вид, но и также быть на ощупь приятным. ...

Все, что вы хотели знать о напольных покрытиях
В статье вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о напольных покрытиях....