Разные виды кожи для обтяжки мягкой мебели

04/04/2013
Разные виды кожи для обтяжки мягкой мебели

Кожаная мебель перестала быть предметом роскоши, и её всё чаще можно увидеть в домах людей со средним достатком. Для ее обтяжки используется разная кожа. От типа материала зависит качество, долговечность, методы ухода и стоимость мебели.

Кожаная мебель перестала быть предметом роскоши, и её всё чаще можно увидеть в домах людей со средним достатком. Для ее обтяжки используется разная кожа. От типа материала зависит качество, долговечность, методы ухода и стоимость мебели.

Наша компания уже ни один десяток лет производит мягкую мебель на заказ (смотрите). И сейчас поможет разобраться, чем отличаются разные типы кожи, и какую из них стоит покупать для вашего дивана или кресла.

Разновидности

- Пигментированная кожа проходит обработку, чтобы цвет её был однородным. Обычно такой процедуре подвергается сырье с заметными дефектами. Кроме улучшения внешнего вида процесс пигментирования даёт и другие преимущества – защищает поверхность от повреждения и выцветания.

- Полуанилиновая кожа красится и покрывается защитным веществом, отчего становится, слегка блестящей.

- Анилиновая кожа «пулап» очень похожа на натуральную, но её покрывают слоем специального воска и масла. Полностью анилиновую кожу также называют и натуральной. Она не проходит никакую обработку и ничем не покрывается. Такой материал мягкий и прохладный на ощупь.

- Нубук – это натуральная кожа, которую отшлифовали с лицевой стороны. Из-за этого её поверхностный слой разрушается и приобретает слегка ворсистую текстуру, похожую на замшу.

Уход

За пигментированной кожей легко ухаживать, она простая в чистке, поскольку защитный слой не позволяет впитываться грязи и жидкостям. Полуанилиновый вид тоже износостойкий и прост в уходе, потому что его поверхность герметизирована. Из-за воска и масел, которыми обрабатывается «пулап», со временем он приобретает другую, контрастную расцветку.

«Пулап» очень уязвим, и ухаживать за ним следует осторожно, чтобы не допустить появление пятен. Натуральная кожа мягкая, но при этом дорогая и не стойкая перед грязью, потому что её поверхность ничем не защищена. За нубуком ухаживать сложнее всего, поскольку её ворсистая поверхность, хотя и очень мягкая, легко может повредиться под воздействием жары и влаги.

За каждым из видов представленных материалов следует ухаживать по-своему. Изучите этикетку или инструкцию изготовителя мебели и следуйте их рекомендациям, если вы хотите, чтобы ваш кожаный диван или кресло выглядели как можно лучше ещё долгое время.

Функциональное назначение

При выборе таких диванов и кресел стоит учитывать их функциональное назначение и место размещения. Роскошная мебель, обтянутая полностью натуральной анилиновой кожей или нубуком, подходит для профессиональных офисов, официальных кабинетов или не используемых слишком часто гостиных.

Комнаты общего пользования, где все члены семьи, включая детей и животных, проводят много времени, лучше обставить мебелью с пигментированным или полуанилиновым материалом, поскольку их легче держать в чистоте и хорошей форме.

Стоимость

Цены на такие кресла и диваны могут быть очень разными, в зависимости от того, каким именно материалом она обтянута. Натуральная кожа и нубук стоят дороже всех прочих видов. А вот пигментированная и полуанилиновая кожа обычно самые доступные по цене. Но если вы заказываете такую мягкую мебель от производителя (смотрите), то она точно вам обойдется значительно дешевле.


Станок для обтяжки гвоздей и пуговиц для мягкой мебели
На

Похожие новости:

Покупка итальянской мягкой мебели в Maxhome

Врядли мы сможем найти такого человека, который бы отказался признать тот факт, что итальянская мягкая мебель является одной из лучших в мире, тем самым обходя многие более развитые страны, и оставаясь лидером на данном рынке. ...

Преимущества приобретения мягкой мебели по индивидуальному заказу

Существуют различные виды мебели. Наличие множества фирм-изготовителей предоставляет покупателям широкую возможность выбора таких товаров, а развитие новых технологий и появление новых качественных материалов, использующихся в производстве мебел...

Текстиль для мягкой мебели

При выборе обивки мягкой мебели стоит порекомендовать вам отдать своё предпочтение неброским пастельным тонам. Они не будут воздействовать на вас раздражительно на протяжении нескольких лет, ведь вы выполняете обивку мягкой мебели на некоторое в...

Секрет прекрасной кожи в японском подходе
Когда речь заходит о красоте, Восток всегда вызывает восторг и восхищение. ...
Мебель на заказ под разные дизайнерские проекты
Завод по производству мебели «Gio - мебель» начал работать с 2002 года и проделывает самые разные услуги, для воплощения в жизнь задумок современного дизайна, как в офисах, так и в жилых помещениях. Главные услуги компании «Gio - мебель» это разработ...