Как выбрать для дома и офиса ламинат

09/04/2013
Как выбрать для дома и офиса ламинат Ламинированные полы в настоящее время уже мало кого удивят. В то же время, среди широкого ассортимента, представленных на нашем рынке коллекций ламината от разных производителей, не так легко растеряться обыкновенному покупателю. Как определить, какое именно необходимо подобрать ламинированное напольное покрытие для своего дома или офиса, тем более, что продавцы, заинтересованные в реализации своего товара, будут на все лады расхваливать именно его ,убеждая, таким образом сделать покупку?

Ламинированные полы в настоящее время уже мало кого удивят. В то же время, среди широкого ассортимента, представленных на нашем рынке коллекций ламината от разных производителей, не так легко растеряться обыкновенному покупателю. Как определить, какое именно необходимо подобрать ламинированное напольное покрытие для своего дома или офиса, тем более, что продавцы, заинтересованные в реализации своего товара, будут на все лады расхваливать именно его, убеждая, таким образом сделать покупку?

Для того чтобы уверенно чувствовать себя в процессе приобретения ламината, следует знать, что данный материал имеет четкую классификацию. Благодаря ей, сейчас существует корректное разграничение по сфере использования того или иного ламинированного напольного покрытия. Помимо классификации, следует также знать, что современный ламинат предлагается в двух вариантах исполнения: для домашнего или для коммерческого применения. Разница, в данном случае заключается в разной сопротивляемости механической нагрузке. Другими словами, ламинированное напольное покрытие для офиса способно прослужить вдвое, а то и втрое дольше в доме или в квартире.

Именно область применения этого материала отражает классификация. Ламинат класс 33 – это продукция, предназначенная для коммерческого использования. Срок ее службы составляет минимум, пять лет при интенсивной эксплуатации. Если же ламинат класса 33 уложить дома, то он сможет прослужить до двадцати лет. Однако целесообразнее использовать для квартир коллекции других классов, поскольку это будет экономически оправданнее.

Наибольшей популярностью у нас пользуется этот материал, произведенный в европейских странах – в Германии, Бельгии или Швеции. Ламинат Ecoflooring немецкого производства является одной из самых востребованных торговых марок. Связано это, в первую очередь, с идеальной сочетаемостью прочностных и эстетических характеристик, а также абсолютной экологической чистотой данного материала. Ламинат ecoflooring представлен на нашем рынке в разных классах, что позволяет потребителям подобрать оптимальный для себя вариант, как по стоимости, как и по качественным характеристикам.

Еще одна популярная торговая марка, выпускающая ламинат Quick Step, которая принадлежит бельгийским производителям. Ее особенностью является то, что разработчики компании постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию. Одним из самых интересных ноу хау бельгийской компании стал новый тип ламината quick step, обладающий оригинальной замковой системой соединения плит. Благодаря этому, отпала необходимость использовать в процессе укладки разные клеевые составы, которые снижают степень экологичности материала. Это не единственное новшество, поскольку в каждой новой коллекции ламината quick step присутствует, что-то особенное. Также можно отметить и широту дизайнерских решений в коллекциях бельгийского производителя.


Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Какой ламинат выбрать для офиса?

Офисный вариант ламината отличается повышенной прочностью, эта величина выражается классом ламината. Чем он выше, тем выше показатели и характеристики панелей ламината. ...

Как выбрать мягкий диван и кресло для офиса.

Современная офисная мебель представляет собой особую группу специализированных товаров. Эти изделия призваны решать достаточно важные задачи в условиях напряжённой рабочей среды:

...
Выбор оптимальной модели пылесоса для вашего дома или офиса
Вечной проблемой в городских квартирах, в загородных поселках или в селе, является пыль, образующаяся вследствие отшелушивания кожи людей, от ковров, мягкой мебели, шерсти животных и других факторов, неизменно сопровождающих быт современного человека...
Где заказать аквариум для дома или офиса?
Аквариум – это отличный способ украсить жилое или коммерческое помещение. Он органично вписывается практически в любые интерьеры и приковывает к себе внимания, ведь там сокрыта миниатюрная экосистема, за которой можно наблюдать часами. Современные ак...
Классы ламината для дома и офиса
Ламинат – очень популярное напольное покрытие, но выбирать его следует с умом, чтобы не приходилось потом раньше времени делать замену. ...