Нюансы выбора входной двери

10/04/2013
Нюансы выбора входной двери Выбирая входные двери для своего дома или иного помещения, мы задаемся вопросом – какую же модель приобрести. Для человека, имеющего хороший достаток, обычно, выбор падает на более дорогие модели, а у тех, кому бюджет особо не позволяет перебирать – выбирают более дешевый вариант.

Но здесь имеются некоторые нюансы, связанные с тем, что не всегда стальные двери эконом класса имеют плохие защитные характеристики. Да, может быть, они изготовлены из более дешевых материалов, но при этом они так же могут противостоять злоумышленнику.

Профессиональному взломщику не составляет особых хлопот проникнуть через любую дверь, но на их преодоление он затратит разное количество времени. Так, если это более дорогая модель, то в ней используется полотно, что изготовлено из стали с толщиной от 2 мм, в конструкции имеются ребра жесткости, защитные ригели, что не позволят проникнуть в помещение, даже если спилены петли. В таких изделиях применяются более дорогие и качественные замки.

Дешево, не значит плохо

Менее дорогие стальные двери (подробнее) имеют приятный вид, но не совсем надежную конструкцию, ввиду того, что в них используется дешевая фурнитура, материалы и комплектующие. Кроме того, что эти изделия имеют небольшой уровень надежности, они еще и обладают малым эксплуатационным сроком. Такие модели можно использовать для защиты офисных, подсобных помещений. Дабы обеспечить надежную защиту охраняемому помещению, кроме таких дверей нужно еще установить и сигнализацию. Делая выбор модели нужно учесть особенность дверного проема. Если он состоит из пористого материала, к примеру — газобетона, то мощная и тяжелая железная дверь способна его развалить. Ввиду этого нужно либо установить более легкую модель из тонкой стали, либо усилить проем и более надежно укрепить коробку со стеной.

Нюансы установки

Нужно помнить, что анкера и стальные штыри должны быть максимально заглублены в стенку, а сварочные штыри вообще вбиваются через коробку. Желательно, чтобы дверная коробка имела размер, который бы соответствовал размеру проема с учетом зазора для установки изделия по уровню. В этой ситуации лучше, если дверь будет изготавливаться по индивидуальному заказу с учетом необходимых размеров.

На стоимость изделия также влияет и такой фактор как ее отделка. Существует множество способов отделки дверной поверхности, которая придает красивый вид и увеличивает эксплуатационные качества изделия, что позволяет их использовать в различных условиях: — изделия, что будут устанавливаться на улице и будут иметь непосредственный контакт с окружающей средой; -изделия, что устанавливаются в помещениях, где нет контакта с агрессивной средой и температурными перепадами. К примеру, если двери будут больше контактировать с окружающей средой, то выгоднее установить металлические порошковые входные двери ламинат и МДФ панели, массив древесины более подойдет для отделки моделей, что будут устанавливаться в помещениях где отсутствует контакт с улицей.


Выбор входной двери
Правильный выбор входной двери. Взлом двери

Похожие новости:

Особенности выбора входной металлической двери

Первое, что встречает гостей и владельцев квартиры или частного дома, то это входная дверь. На сегодняшний день входная дверь выполняет немало функций. Она должна защищать жилье от незваных гостей, пыли, шума, холода и при этом быть не только кра...

Рекомендации по выбору входной двери

Театр начинается с вешалки, а квартира с входной двери. От выбора этого элемента зависит сразу несколько факторов — внешняя привлекательность, комфорт и безопасность помещения.

...
Уплотнение входной двери
Иногда ремонт в квартире предполагает замену входной двери. Допустим, вы уже знаете, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно. Данный материал расскажет вам еще и о том, как своими руками уплотнить входную дверь, ведь осуществл...
Нюансы выбора дверного замка
Безопасность жилого помещения - обязательная мера, обеспечение которой во многом зависит от того, какая запорная конструкция установлена в дверях. Запорные механизмы, устанавливаемые в двери, должны отличаться высокой степенью устойчивости к взлому....
Особенности ухода за входной металлической дверью
Входная дверь служит для защиты личного имущества, предотвращения попадания внутрь помещений шума, пыли, запахов снаружи, сохранения тепла. С этими задачами отлично справляются металлические конструкции....