Крыльцо со всех сторон

01/05/2013
Крыльцо со всех сторон Самой важной деталью внешнего вида любого дома является его вход. Просто необходимо, что бы он был удобен. Основной вопрос при проектировании домов – это как устроить и оформить вход. И комплексом решений является крыльцо, ведь это и подход к зданию, и площадка перед домом, и входная дверь.

Главные входы должны вести в прихожую, а так же быть связанным с кухней, гостиной и внутренней лестницей, если таковая имеется. Что бы отдых был комфортным дополнительный вход можно сделать в столовую или в веранду с террасы. Для нас это несколько необычно, потому что традиционные дома нашей страны не содержат в себе дополнительные входы. Но неотъемлемой частью любого зарубежного дома является именно дополнительный вход. Так же вход можно сделать в гараже, котельной или хозкомнате для осуществления удобной связи с участком. Так же, исходя из предназначения помещений, дополнительные входы могут потребоваться в подвалах или на цокольных этажах. Создание дополнительного входа в эти помещения поспособствует сохранению чистоты и порядка во всём доме. Вся планировка дома зависит от количества и ориентации дополнительных входов в помещение. Когда место стройки выбрано, зонирование территории намечено, можно окончательно принимать решение. Потому что дом может быть расположен так, что построить больше одно входа будет невозможно. Самое важное исходное условие в проектировании дома – это размещение главного входа. А разместить его возможно в любой части дома – вправо или влево, в середине и даже на углу дома. Но традиционно вход должен быть расположен на главном фасаде, параллельно входу на территорию, а рядом должен быть расположен гараж. Но этим проектирование не ограничивается – вход может быть и на боковом фасаде, и с противоположной стороны дома. Располагать вход прямо с улицы запрещено нормативами. Между фасадом и красной линией (так называется граница общественных и приватных территорий) должно быть не меньше трёх метров. На красной линий расположить можно только гараж.
На заметку: В магазине электрики 220PRO регулярно проходит продажа розеток и выключателей (смотреть) по выгодным ценам. Только качественная продукция от известных мировых брендов. Не упустите шанс приобрести надежную электрику.


110821 Дачный ответ. Отдых со всех сторон
Загородный дом семьи

Похожие новости:

Как сделать крыльцо на даче своими руками

Каждый дом начинается с входа, поэтому как раз крыльцо определяет самое первое впечатление о нем. Каждый владелец жилища старается вложить в дизайн крыльца самый максимум вкуса, чтобы его жилье смогло приобрести неповторимость, выгодно в свою оч...